Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите что-то, с чем вы можете согласиться





Поэтому в один прекрасный день я сказал ей: «Я сделал все возможное, чтобы заставить вас согласиться со мной. Вы знаете, что Библия говорит: „Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им“ (Мат. 18:19). Однако это место также подразуме­вает, что если они не согласятся, то тогда не будет им».

Понимаете, вы не сможете никого заставить исцелиться, если вы один верите, что человек уже получил исцеление, в то время как он не верит, что получил его. В этом нет со­гласия!

Довольно часто люди думают: «Если у кого-то будет до­статочно веры, он может попросить Бога о моем исцеле­нии, я исцелюсь независимо от того, верю я или нет».

Тогда почему же Иисус не смог исцелить всех Своей собственной верой в Назарете!

МАРКА 6:5

И не мог совершить там никакого чуда; только, на не­многих больных возложив руки, исцелил их.

Почему же тогда Иисус смог исцелить лишь несколько людей в Назарете? Почему Он просто не мог обратиться к Богу и Своей верой исцелить их всех? Неужели Он не был человеком веры? Несомненно, был. Давайте прочтем сле­дующий стих.

МАРКА 6:6

И дивился неверию их. Потом ходил по окрестным се­лениям и учил.

Если вера Иисуса не смогла превозмочь неверие тех лю­дей, то вам не стоит думать, что вам удастся сделать то, что не удалось Иисусу! Вам также не удастся исцелить людей только одной вашей верой!

Поэтому я прилагал все усилия, чтобы поднять женщину на уровень веры, на котором она смогла бы получить исце­ление. Но я видел, что не достигал особого прогресса. По­этому я сказал ей: «Сестра, я пытался поднять вас на свой уровень веры, где мы могли бы согласиться в молитве, но понимаю, что у меня это не получается. Я скажу вам, что со­бираюсь делать. Я просто спущусь на ваш уровень веры».

— Скажите мне, во что вы верите? — спросил я ее. — Я просто буду верить вместе с вами в то, во что верите вы.

— Ну, — ответила женщина. Я верю, что Бог безопасно проведет меня через операцию.

По вере вашей да будет вам

Не поймите меня неправильно. Это не было лучшим от Бога для этой женщины. Но с другой стороны, если вам необходимо хирургическое вмешательство и вы верите, что Бог безопасно проведет вас через операцию, то Библия говорит: «...по вере вашей да будет вам» (Мат. 9:29).

Это не означает, что женщина не могла верить в исцеление. Она была верующей, поэтому могла верить. Но она не сделала этого и не поверила, что может получить исцеление, которое уже принадлежит ей во Христе. Она не верила, что ей не нужна будет операция.

Я сказал этой женщине: «Тогда я соглашусь с вами, что Бог безопасно проведет вас через операцию». Поэтому я возложил руки на ее голову и сказал ей: «Слушайте мою молитву и следите, сможете ли вы согласиться с ней. И если мы согласимся, то будет нам».

Я начал молиться: «Отец Небесный, я знаю, что Ты обеспечил исцеление для нас — для этой сестры, — но она еще не достигла такого уровня веры, чтобы принять его. Поэтому я спускаюсь на ее уровень веры. Ты не оставишь ее, Господь. Она Твое дитя. Я соглашаюсь с ней, что Ты будешь направлять руки хирурга и безопасно проведешь ее через операцию. Я соглашаюсь, что благодаря Тебе она будет сверхъестественно восстанавливаться, и даже сами доктора признают, что это чудо. Во имя Иисуса, аминь».

Затем я спросил:

— Вы согласны с этим?

—Да, — ответила женщина. — Я, согласна с этой молитвой.

Я сказал:

— Хорошо, значит, мы нашли точку соприкосновения для согласия.

Думаю, что христианам почаще нужно так соглашаться. Мы должны искать общее, с чем можем согласиться, вместо того чтобы искать то, с чем мы согласиться не можем! (И если мы не находимся в согласии, то должны делать это без Открытой неприязни.)

Мы также должны помогать людям, невзирая на то, на каком уровне веры они находятся. Эта женщина не могла согласиться на моем уровне веры, поэтому я спустился и согласился с ней на ее уровне веры.

Женщина прошла Операцию. Я Находился в больнице, Когда ее оперировали. Они сделали ей наркоз около 7:30 утра и провели операцию.

Один врач Сказал мне: «Мы сделали несколько более длинный надрез, чем мы делаем обычно, потому что хотели немного исследовать ее во время операции».

К двенадцати часам женщина очнулась от анестезии и пришла в полное сознание. Вечером того же дня, где-то в восемь часов, мы с женой опять посетили женщину, и тогда в палату вошел доктор. С ним была медсестра, ив ее руках находилась медицинская карточка этой женщины. Врач не видел женщину с утра, после операции. Он сказал ей:

— Я увидел в карточке, что вы не принимаете никаких обезболивающих. Неужели вам не больно?

— Нет, — ответила женщина.

— У вас действительно ничего не болит? — переспросил ее врач.

— Нет.

— Хм, — сказал он, — я знаю, что вы должны испыты­вать боль, так как вам практически полностью разрезали живот.

— Ну, — сказала женщина, — а у меня не болит. У меня ничего не болит, я вообще не испытываю боль.

— Хорошо, — сказал мужчина, — я помечу в вашей карточке, чтобы вам все равно сделали укол.

Они сделали ей один укол, и больше уже ничего не пред­принимали. Ей больше так и не кололи обезболивающее.

Два или три дня спустя тот же доктор сказал мне: «Я ни­чего подобного не видел в своей жизни. Мы оперируем здесь людей из всех Соединенных Штатов. Ежедневно мы Проводим от трех до десяти операций и делаем это годами. Если бы какой-то другой врач сказал мне, что женщина мо­жет не испытывать никакой боли после подобной опера­ции, я бы ни за что не поверил ему. Если бы я не видел это собственными глазами, я бы не поверил. Я за всю жизнь не видел человека, который бы так быстро восстанавливался после подобной операции. Это нечто иное, как чудо».

Мы получили то, во что поверили! Конечно же, это не было самым лучшим от Бога для этой женщины. Но это была мера, до которой она возросла, поэтому я просто со­гласился с этим. И то, о чем мы согласились, произошло!

Date: 2015-09-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию