Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящая вера исходит из сердца





«Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и неусумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — бу­дет ему, что ни скажет».

Марка 11:23

В главах 1 и 2 мы прочли о двух важных обстоятель­ствах, касающихся веры: у каждого верующего есть мера веры, двигающей горы, и что мера веры каждого верую­щего может расти.

Третий наиболее важный момент относительно веры — это то, что вера исходит из сердца, а не из головы. Заметь­те, о чем говорится в Евангелии от Марка (11:23): «...и не у су мнится в сердце своем, но поверит». Речь здесь идет о вере из сердца.

РИМЛЯНАМ 10:10

Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Вера библейская вера или вера по Писанию — исхо­дит из сердца. Настоящая вера исходит из сердца, а не из головы.

Тогда что же такое сердце человека и что означает ве­рить сердцем? Лучший способ ответить на этот вопрос -Ш позволить сделать это самой Библии. Она разрешит все споры.

Прежде всего, сердце человека или человеческий дух — это не физическое сердце, которое качает кровь по вашему телу и поддерживает его жизнедеятельность. Не это подра­зумевает Бог, говоря о сердце человека.

Нет, давайте позволим Богу пояснить нам, что же такое сердце человека.

1 ПЕТРА 3:4

Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Заметьте, здесь говорится, что человек сердца|—это со­кровенный, скрытый человек. То есть он спрятан от фи­зических Чувств. Вы не можете увидеть его физическими глазами или потрогать его рукой, потому что он не физи­ческое существо. Внутренний человек-—сокровенный серд­ца человек— это духовный человек.

Павел упомянул об этом внутреннем человеке во Вто­ром послании к Коринфянам (4:16). j,

2 КОРИНФЯНАМ 4:16

Date: 2015-09-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию