Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оцените действия суда





Вариант №21.

1. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений.

2. Задача.

По иску Тесленко о защите чести и достоинства к редакции газеты «Вечерний Воронеж» районный суд в резолютивной части решения записал: «Признать, что порочащие истицу сведения о ее психическом заболевании соответствуют действительности».

Укажите недостатки резолютивной части этого решения?

3. Задача.

Определением мирового судьи оставлена без движения апелляционная жалоба со ссылкой на то, что в ней не приведены доводы в обоснование неправильности вынесенного судебного решения.

Имелись ли основания для вынесения такого определения? Подлежит ли оно обжалованию?

 

Вариант №22.

1. Особое производство.

2. Задача.

При рассмотрении иска Галкина к Галкиной об отобрании ребенка истец заявил просьбу о том, чтобы суд допустил немедленное исполнение решения. Свою просьбу он мотивировал тем, что Галкина плохо относится к ребенку, часто его бьет, посылает девочку в магазин за спиртными напитками.

Может ли суд в данном случае допустить немедленное исполнение решения?

3. Задача.

Составьте типовой бланк заявления о вынесении судебного приказа.

 

Вариант №23.

1. Производство в кассационной инстанции.

2. Задача.

Волкова обратилась в районный суд с исковым заявлением, в котором просила взыскать с ответчиков – предприятия и администрации района задолженность по выплате пособий по уходу за ребенком.

Заявление было принято к производству суда и назначено к судебном к разбирательству, но рассмотрение дела отложено. В последующем судебным приказом судьи районного суда с администрации района в пользу Волковой было взыскано пособие по уходу за ребенком, при этом предприятие было безмотивно исключено из числа ответчиков.

Date: 2015-09-25; view: 1996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию