Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гладиаторы





Холод железной клетки ринга согревался горячими выкриками зрителей, которых, не смотря на ограниченную площадь подпольного бойцовского клуба, собралось более чем. Местом турнира стал старый ангар. Первые ряды заполняли авторитетные люди, в числе которых присутствовал Кайнар с Толстяком, пара воровских авторитетом, одетых в строгие костюмы, но их прошлое выдавали наколки на руках, синей сущность казавшиеся продолжением вен. По соседство с ними располагались смотрящие рядов регионов, больше являющиеся секундантами, нежели зрителями. Губернатор и пара крупных предпринимателей города, чье влияние более или менее способствовало финансовому продвижению города. За ними сидели их охранники. Остальное пространство занимали близкие и знакомые бойцов. Главари организованных преступных группировок Ульяновска.

Итальянец в своей привычной стойке: расслабленные руки, напряженные ноги и взгляд в пустоту, ждал объявления начала боя. Он открывал турнир. Ни сильных сторон своего соперника, ни слабых Денис не знал. Находясь в своем углу, противник разминался, отрабатывая удары в воздух.

«Боксер… По технике видно. Средняя весовая категория. Похоже, что правша. Такого желательно держать на расстоянии».

- Надеюсь, он форме? - будто спрашивал сам себя Рамиль. - Иначе беда.

- Мне кажется, он пришел сюда, чтобы свести счеты с городом, с обидой за смерть и… - Кирилл не продолжил, боясь произнести слова, которые летали у всех.

- И с жизнью, ты хочешь сказать? - резко оборвал Малыш. - Не неси чушь — он сильный.

- Он сильный, - тихо повторила Аня. Ее сердце будто налилось свинцом и потяжелело.

«О, Боже... Зачем ему все это?»

Из одежды на бойцах были лишь шорты и перчатки. Находящийся за пределами ринга судья объявил: «Бой!». После этого соперники бросились к центру. Не спеша, боксируя друг друга, проверяя разведочными ударами, они порхали по рингу.

Боевая стойка, сосредоточенность... Внезапно руки упали. Тренер поговаривал Итальянцу:

«В любой драке главное не опускать руки — иначе поражение».

Поражение в этом турнире могло стоить жизни. Но он не хотел бороться. Волна усталости нахлынула буквально из неоткуда. Он просто стоял и ждал удара. Он последовал незамедлительно, сокрушив чемпиона.

Лежа на ринге, сквозь рассеченную бровь, он видел расплывающиеся лица каких-то незнакомых мужчин, одетых в черные тона. Почему-то именно похороны пришли ему в голову.

«Как бы я хотел сейчас поучаствовать на собственных похоронах, но весь ритуал выполнить самому: самому выкопать могилу, самому уложить свое тело, самому закопать его, самому произнести речь и взгрустнуть, перебирая в памяти яркие моменты жизни». Возможно, что-то замкнуло в его голове, но он увидел себя. Одетого, как в обыденный день — в белую футболку, в синие джинсы и белые кеды. Денис разгуливал по рингу, как ни в чем не бывало... Присев на корточки перед бойцом, произнес:

- Вставай!

Итальянец оклемался, но руки поднялись только для защиты. В то время пока боксер молотил кик-боксера, Денис продолжил:

- Мне кажется, ты тронулся головой.

- С чего ты взял? - сгруппировавшись в углу и превозмогая боль ударов, спросил Итальянец.

- Во первых ты видишь меня... Во вторых не дерешься... Может ты, как гладиаторы хочешь сложить свою жизнь за зрелищность поединка? Тогда я бы на твоем месте дотерпел до Пеха. Он просто убивает безболезненно.

- Что тебе нужно?

- Ты понимаешь, что спрашиваешь сам у себя. ЧТО ТЕБЕ НУЖНО??? Ты сам должен ответить на этот вопрос, - после сказанного Денисом Итальянец вновь упал. - Как там поговаривали философы спорта: «Сильный не тот, кто не падал, а тот, кто упал и смог подняться».

Итальянец вновь повиновался и, облокотившись об угол сетчатой клетки, продолжал бой.

- Я боюсь волка внутри меня... Я убил мразь... но человека... Я потерял свое сердце — Майю... Я! Только я!!! Я! Я!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! - его глаза вновь загорелись. Боксер порядком выдохся и работал в пониженном темпе, Итальянец отразил очередной удар и прижал его к сетчатому углу — они обменялись ролями. Скучный однообразный бой приобрел второе дыхание.

- Почему я? - звериным голосом проговорил Итальянец.

- Потому что ты сам загнал себя в угол, - ответил Денис. - Всю жизнь встречал соперника в центре, а теперь в углу. Ты же лучший! Пришедшие посмотреть на тебя близкие, тому подтверждение. Они никогда не отрешались от тебя, а ты одним разом хотел забыть их.

Итальянец заметил взгляды друзей, но вновь сосредоточившись на бое, продолжил драку.

- Ты должен победить не зверем внутри, а сосредоточенным бойцом с человеческим сердцем, - продолжил Денис.

Но глаза Итальянца снова загорелись потусторонним пламенем.

«И снова это чувство беспечности, снова приглушенный вой где-то вдалеке...»

Он прижал противника к углу и вкладывался в каждый наносимый удар с экономией сил и с ограниченной мерой жестокости. Кулачный молоток приостановился. Неожиданные и скоростные приемы шокировали уверенного в своей победе противника. Итальянец набрал расстояние для разбега и, налетев на шатающегося боксера, переломал локтем его переносицу. Он обездвиженный простоял секунд пять, затем упал подобно шкафу, всей массой и движением притягиваемый к земле.

Денис наклонился и нащупал пульс поверженного и, обращаясь к Итальянцу, сообщил:

- Он жив... Но похоже в тебе опять инстинкт убийцы... Будь осторожен.

Кик-боксер ничего не ответил. Сжатые кулаки, сильные вдохи и выдохи, волчьи глаза предзнаменовали конец первой битвы, но турнир только начался.

***

- А боец не плох, - подтвердил мужчина в белом костюме. - Как-то вяло начал, а как переломался — даже нервом не дернул.

- Чемпион мира по кикбоксингу, - подтвердил Кайнар.

- Посмотрим кто ему достанется после первого круга. Если Пех или Слон, то не потянет.

***

Пех в черном берете, в черных спортивных штанах и в черно-белой тельняшке вышел против Скина. На его теле красовалась татуировка скорпиона с открытыми клешнями — участник боевых действий на Северном Кавказе. Бой продолжался недолго. Разведчик первым же ударом локтем сломал два ребра сопернику. Пока Скин задыхался, Пех в прыжке ногами ухватил его шею, на что тот сдался, стуча по рингу.

***

- На что ты способен? - стоя у угла, спросил Денис Итальянца.

Но тот, сверля противника волчьим взглядом, не думал отвечать. Слон весил порядка ста сорока килограмм с ростом два десять... Изувеченное лицо и тело, перегрызанные уши, вырезанный глаз. Все свидетельствовало, что жизнь у него была отнюдь не сладкая. О сильных и слабых сторонах гиганта Итальянец даже не собирался продумывать. Поселившийся демон вновь хотел крушить и ничего более.

- Похоже, ты потерял дар речи... Могу сказать одно — никто не знает предела своим возможностям, пока не испытает себя. Проигрывая в одном, ты можешь быть на шаг впереди в другом, - посмотрев на обезображенного Слона, Денис добавил. – Но, сказать по правде, нужно быть в абсолютном маразме, чтобы выйти против такого мутанта... Однако... Будь сильным, иначе, зачем тебе быть.

Понеслась драка. Как бы сильно он не вкладывался в бедра здоровяка, тот не ощущал ударов. Быстрые уходы спасали Итальянца, но одного попадания в руки Слона, и бой можно было считать оконченным.

- Главное держи дистанцию, - приговаривал Денис.

Слон хоть и медленными передвижениями, но зажал кик-боксера в угол, вложив всю силу в удар, он только погнул сетку. Ловкий спортсмен прошмыгнул, минуя смертельную опасность и, оказавшись за спиной противника, Итальянец повис бульдожьей хваткой на его шее. Гигант могучим телом опрокинулся назад, прижав кик-боксера, но тот не ослабил хватку. Резко развернувшись вокруг оси и перехватив за шею балласт, Слон отшвырнул его об ограду. Зрители вобрали воздух, чтобы выдохнуть трагедию, но Итальянец встал, как ни в чем не бывало.

- Послушал и сделал все наоборот... - Денис качал головой, но Итальянец и эту реплику пропустил мимо ушей. - Не забывай двигаться, чемпион.

Очередной вдох с порцией кислорода и прямым ударом ноги он летел на гиганта, но тот, в ожидании подобных действий, боковым ударом могучей руки отбросил кик-боксера. Проскользив по всему рингу, он не торопился вставать.

- Силен... Но даже у супермена есть слабые стороны. Не забывай об этом, - Денис рассказывал набирающему силы.

В мгновении ока Итальянец вырос перед Слонов. Его удары ногами подобно мельнице наносились по лицу. Махина поплелась назад. Время замерло. Обездвиженными стали и смертоносные руки, прервались какие-либо чувства зрителей, взгляд Ани, даже биение сердца Слона. Нужен был взрыв, равный одному удару... Разбежавшись, Итальянец оттолкнулся левой ногой от сетки, а коленом другой ноги, разбил лоб гиганта. Заветный удар стал концом замедления реальности. Все движения стали быстрее, активнее: Итальянец, схватившись за колено, повалился на ринг, зрители аплодировали победе, Аня прикрыла лицо ладонями, не в силах смотреть на боль кик-боксера. Лишь Слон медленно, подобно разрушающейся скале, пал посреди арены.

***

- Слона не потянет, говоришь? - переспросил Марсель.

- У всех бывают провалы. Даже у монстров вроде этого. Но твои тоже все вылетели, - ничего не отвлекало Толстяка от боя. Все присутствующие после увиденного представления Итальянца отложили телефоны, прекратили разговоры, забросили изучение документов. Все их внимание направилось на сетчатый квадрат.

- Все сводилось к этим двоим. Ты же согласишься со мной?

- За Пеха я был уверен. Дитя войны.

- Ну, а мой - дитя драк.

- Ты даже не знаешь, на что способен Пех, - усмехнулся Толстяк.

- Зато знаю характер Итальянца...

***

Итальянец стоял, смотря ему в глаза. Ничего помимо безразличия в них не наблюдалось. Денис пропал, но кик-боксер даже не заметил этого. По поднимающейся и опускающейся груди можно было понять о чувствах и настрое. Дух, жаждущий битва, был готов вырваться из человеческого тела и наброситься на соперника. Но тело выжидала заветного слова.

- Бой! - выкрикнул рефери, находящийся за пределами, сетчатого ринга.

Они не просто обменивались ударами, а рвали друг друга на куски. То бросая на ринг своего соперника, то ударяя его по незащищенным местам. Каждое прикосновение — нацеленное или проходящее вскользь, наносило тяжелый урон, каждый из бойцов вкладывался в удары. Никаких стратегий, никаких отступлений. Никто не хотел отдавать центр ринга, будто — шла битва за родной клочок земли. Из-под черного берета тек пот, смешивающийся с кровь, над порезами в крови.

«Малай свое дело сделал, жаль только не побил его до конца».

Черные перчатки на руках казались подогретыми в пламени, подошвы ботинок морского пехотинца казались сделанными из железа. Стоя в центре, они наносили бесчисленные удары друг друга, пытаясь сломать физически противника. Итальянец пошатнулся, и сопротивление с его стороны закончилось. Пех прекратил избиение. Туман, окутал взгляд кик-боксера. Сквозь пелену неясности, он почувствовал тяжелый удар. Похоже, это было последнее чувство, что он ощутил, перед тем как отключиться.

Вглядываясь в ринг, никого кроме волка он не увидел. Серая шкура блестела под прожекторами и, казалось, отдавал блеском серебра, но блеск глаз нельзя было сравнить и с блеском изумрудов. Он не был уставшим, он не был напуганным — бодр и силен к своим годам. Протяжным воем он известил своего хозяина, что покидает.

«Даже ты меня бросил».

А я тебя никогда не оставлю, - Майя в белых тонах одежды стояла перед ним, прогоняя серого хищника.

Дорогая, мне так плохо, - лежа на боку, произнес боец. - Так меня никогда не избивали... Я должен был отправиться на поиски тебя еще в прошлом бою, но теперь точно иду за тобой.

Не торопись, милый, - она прилегла рядом, а он в свою очередь обнял девушку не поднимающейся рукой. - В твоих объятиях я всегда чувствовала себя такой защищенной, такой любимой, такой нужной... Я знаю, ты бы пошел ради меня в ад.

Запах фиалок в ее снежной прическе, так опьянял, придавая вдохновение и пробуждая внутренние силы.

- Зачем ты пришла? На улице дождь? - спросил боец, пытаясь рассмотреть белокурого ангела сквозь заплывшие глаза. - Тогда почему я его не слышу?

- Нет на улице никакого дождя, дорогой, - с нотой печали прошептала она. - Денис, я пришла к тебе в последний раз. Я больше не потревожу тебя.

С отекших глаз чемпиона покатились слезы, но и она не осталась равнодушной к собственной речи.

- Любимый, мы встретимся в твоем мире, но если ты падешь как чемпион, то наша встреча неизбежна, но если сдашься... Это уже будешь не ты... Хочешь я спою тебе?

- Конечно, - сквозь усталую улыбку произнес Итальянец. Он боялся, что она упорхнет, по окончанию разговора.

- Каждый миг ты что-то хочешь мне сказать,
И боюсь, я знаю - это грусть опять.
Ты молчишь, и я смотрю в твои глаза.
Ветер за окном шепнул, что дождь пришел,
Я не знаю, как с тобой он нас нашел.
Взгляд печальный твой покинет вновь слеза.

ПРИПЕВ:
Снова слёзы льёт упрямый дождь.
Больше нас с тобой он не согреет.
Мне напомнит о слезах твоих,
Но я ему не верю…
Мы покинем это место грёз.
Дождь спешит за нами по аллеям.
Он не верит, что любовь всерьёз,
А я тебе поверю…

 

Не могу и не хочу тебя терять,
И боюсь, что не вернёшься ты опять,
И хочу тебе об этом рассказать.
Только плачет дождь и тает за окном,
Больше не дает остаться нам вдвоем.
Ты уйдешь, и я проснусь ведь это сон, - она оставила легкий поцелуй на его губах и исчезла, сказав лишь одно слово: - Вставай.

Майя растворилась, словно туман под натиском теплой погоды. Чемпион взглянул в маленькое окно в конце зала: «И впрямь, дождя нет».

Все вновь приобрело движение, и сигаретный дым поглотил воздух, и мышцы морского пехотинца напрягались и расслаблялись, в ожидании боя. Чемпион с итальянским флагом на спине, покачиваясь, встал в боевую стойку. Их бой продолжился в таком сопротивлении, будто сражались два абсолютно противоположных мира, будто сталкивались демон огня и демон воды, властелин воздуха и земли, будто свели жителей рая и ада. Теперь Денис сражался ни звериным духам, а человеческим сердцем. Обдуманно, взмахами ноги поражая корпус Пеха. Вспоминая принципы Муай-Тая: локоть ломает кулак, а колено блокирует удары ноги, он старался использовать именно эти части тела для битвы. Тельняшка покрылась каплями крови, и казалось, будто железный морпех выдохся. Прижавшись к углу, Итальянец обрушил град ударов, чередуя удары ногой и рукой. Минута безперерывных атак, и черный берет уже не мог поднять рук. Усиленное сердцебиение, казалось оно вот-вот должно выскочить из груди. Итальянец остановился перед завершающим ударом. Выдохнув все свое бессилие, двумя поворотами в воздухе он отправил в нокаут своего противника. Кик-боксер не чувствовал ни радости, ни горя. Данный соперник был для него просто соперником. Если он встретиться с ним еще раз, то обязательно поблагодарит за мистическую помощь: никаких дьяволов внутри, прощальное свидание с призраком любимой. Парень в черном берете помог вновь умереть и снова воскреснуть, используя весь свой человеческий потенциал. Но на данный момент – победа.

Кайнар, не видевший боя, все же по крикам толпы и по радости рядом сидящих главарей организованных преступных группировок понял, что контроль над городом вновь остался за ним. Похлопав по плечу Толстяка, он направился к выходу, на что мужчина в белом лишь опустил голову и продолжал сидеть без движения.

***

- Я… я не поеду на этом… - из последних сил взмолился Итальянец, глядя на «Шелби мустанг»

- А на чем? – в недоумении спросил Гром.

- Где больше места… Я… Мне… Мне не хватает воздуха, я задыхаюсь… Умоляю – найди маршрутку…

- Кентура, лови на остановке. Вон какая-та едет … Вроде «94» - с этими словами Рамиль поднял на руки Дениса и понес в сторону остановки. Кик-боксёр чувствовал, как играет давление, все побои на теле стали отдавать еще большей болью, чем при их получении. За ту минуту, которую Гром потратил на преодоление пути до остановки, Итальянец дважды потерял сознание, глаза в момент закрылись опухшими щеками, разбитые руки сошлись в замок на шее Рамиля… Единственная мысль, летавшая в голове, была: «Боже, забери мою душу из этого тела, чтобы я не чувствовал боли, а тело отдай какому-нибудь закоренелому грешнику. Клянусь, для него это будет самым страшным адом»…

- Садитесь шустрее, – командовал Кент. – Малыш, кейс не забыл?

- У меня… А это еще что?

Две «Импрезы» подъехали к маршрутному такси, тонированное окно первой открылось, оттуда показался Малай:

- Может подкинуть?

- У Итальянца боязнь замкнутого пространства, – без доли юмора произнес Кент.

- Ясно, - ответил водитель. - Ну, мы все равно сопроводим вас до района… Мало ли.

Кирилл утвердительно кивнул, захлопывая дверь «Газели».

- Извините, простите, – пробивался к местам на заднем сидении сквозь пятерых сидящих Рамиль. Аня уселась напротив Дениса, держа его за колени и изредка всхлипывая. Ей было больно смотреть на него – всегда жизнерадостного, энергичного, а теперь неизвестно как вся эта битва отразится на его психике, здоровье, жизни… Есть такие бои, после которых ломаются даже самые стойкие: гонщики, боявшиеся ездить больше 80 после тяжелой аварии, футболисты, завершающие карьеру после не реализации пенальти на последних минутах ответственного матча…

- Итальяшка, улыбнись… У тебя помимо папашиных миллионов еще десятка привалила, - был весел Малыш.

- Да не ори ты на всю маршрутку!!! – встрепенулся Кент, замечая взгляды впереди сидящих.

- Что не орать- то??? Нас пятеро, плюс эскорт Малая позади… А Малай, я тебе скажу, один может пол района положить.

Спор двух друзей прервал стон Дениса:

- Дождь… Хочу дождь…

- Потерпи, братишка. Скоро приедем, – подбадривал Рамиль.

- Нет!!! Дождь будет… Я это знаю … Остановите!!! Умоляю… остановите, – кричал Денис, на что водитель подчинился. Денис своими силами выбрался из маршрутки, произнося: – Вот три, два, один…

И небеса заплакали бесконечностью алмазов, чей блеск был виден под светом городских фонарей и галогенов мчащихся домой авто… Диана, Рамиль, Кент, Малыш и Аня последовали за ним, а эскорт из спортивных автомобилей остановился на обочине, наблюдая как, разрывая замок толстовки на груди Денис искал место для отдыха. Доковыляв до первой скамейки, он перекатился на спину, обнажая грудь для леденящих не только тело, но и душу, и мысли бриллиантов дождя. Теперь в его мыслях летало слово «ПОКОЙ» пульс стал падать, раны охладели, дождевой воздух заполнил его легкие. Он плакал вместе с дождём, о чем свидетельствовали только зажмуренные глаза, но это были слезы удовольствия…

«Дождь... Но она не пришла...»

Date: 2015-09-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию