Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диплом





Сравнивая зимнюю и летнюю сессии – вторая, как правило, сдается всегда сложнее. Причиной тому является не тяжесть учебного материала, а психологический настрой. Жара делает из нас лентяев: хочется расслабиться, сходить на пляж, прокатиться на роликах или скейтах, промчаться на всех порах на велосипеде и уж точно не учить экзамен в окружении четырех каменных стен. Группа студентов «финансы и кредита» защищали дипломы, закрывая за собой дверь пятого курса и распахивая свободу последних каникул.

- Привет всем, - бросили почти хором Итальянец и тянущийся за ним Финансист.

- О, привет, Дениска! – произнесла лучезарная староста, словно из двух вошедших существовал только один. – Вот, Лен, знакомься – это Денис. Клевый парень, кстати, чемпион мира по кикбоксингу.

- Очень приятно, - пожимая руку девушки, произнес Итальянец. - Моя ненаглядная староста всегда слегка преувеличивает. Я всего лишь чемпион России.

- Мне тоже очень приятно, - наконец, он услышал ее пленительный голос. Потрясающая, внешность: рост около ста семидесяти, стройное тело, но самым главным достоинством этой черноволосой брюнетки были светло-лазурные глаза. Не смотря на, палящий зной, одежда хранила исключительно темные тона, однако декольте и короткая юбка, явно кричали, что одежда летняя.

Новую особу окружила практически вся мужская половина группы, за исключением пары друзей, втянутых в футбольный спор, и Артема, читающего биржевую книгу «Форекс». Всем было глубоко плевать на защиту диплома, как обычно бывает оценки за защиту ставятся аналогичные тем, что были получены за госэкзамены.

Каждый задавал короткие вопросы, стараясь опередить стоящих вокруг оппонентов:

- А из какого ты города? Давно приехала?

- Я приехала из Москвы три дня назад. У вас такой чудный город, спокойный. В столице просто бешеный темп, кто-то куда-то спешит, все зациклены на деньгах, а у вас все наслаждаются жизнью.

- У нас самый спокойный город, Лен. Особенно после одиннадцати вечера в «Серебряных домах» и в «Багровом свете», - после удачной шутки последовал вопрос. – А ты к нам учиться приехала?

- Сначала хотела, честно говоря, так и познакомилась с Оксанкой. Она все-таки ваша староста. Предоставила мне много информации, и пока я в раздумьях. Нашла в контакте, поспрашивала – сколько будет стоить год обучения и общежитие… - тут она слегка замялась. – Просто чтобы учиться у нас – нужны большие деньги.

После сказанного Итальянец почуял неладное – девушка теребила ключи с брелком Q7. Владея таким автомобилем и одетая в шикарное платье - оплата за обучение казалась не проблемой. Девушка явно что-то скрывала.

- Почему же передумала?

- Предложили хорошую работу, зарплаты как раз хватало на обучение и на жизнь… А у вас есть какие-нибудь достопримечательности в городе?

- Был один… И того ваш мавзолей присвоил.

Смех был прерван строгим вопросом:

- Зачем ты здесь? – Артем убрал глаза от книги, и их взгляды встретились, разбив стеклянную оболочку недосягаемости. Настала тишина, теперь присутствующие превратились в немые декорации, а пьеса поредела до двух персонажей. Выдержав секундную паузу, голубоглазая ответила:

- Я приехала за тобой.

- Как ты меня нашла? – холодным тоном продолжал разговор Артем.

- Да уж! Это было не просто! Когда семья уезжает в неизвестный город, не оставляя за собой никаких координат – найти ее очень проблематично, - она говорила на повышенных тонах, становилось ясно, что через минуту такого разговора разразится в скандал.

- Не нужно было приезжать… - тихо добавил Финансист, на что его собеседница взорвалась.

- Не нужно?! Не нужно?!!! Я эти три года места себе не находила, а ты говоришь, что не нужно было приезжать? Мы же с детства вместе. Любовь с первого взгляда и до гробовой доски… Ты тоже любил меня… Не ври! Единственное о чем я прошу тебя сегодня – не ври мне… Я оказывается совсем дурой была, пророчила двойню, даже имена придумала, планировала в какой город поедем на медовый месяц, кого пригласим на свадьбу, а кого нет, присматривала свадебное платье… А ты раз и исчез… Разбил всю сказку…

- Мы все равно не подходили друг другу, - опустошенно продолжал Финансист. – Ты вечный лидер, я – тихоня. Тебе со мной было бы скучно.

- Может я сама вправе выбирать - с кем мне встречаться и кого любить. Просто скажи мне, почему ты уехал ничего не сказав, я уверяю тебя, что отстану… Только правда. Умоляю - не ври. Все что угодно только не ври.

- Я струсил!!! – всей яростью голоса произнес Артем. – Ты это хотела услышать? Я испугался, когда сказали, что ты, можешь, стать слепой… Мне трудно было представить, как бы мы жили. Каждый день водить тебя за руку, на протяжении всей жизни. А мне тогда только восемнадцать стукнуло… Вся жизнь впереди.

- Я же просила не лгать мне… - сквозь слезы подвела для себя итог Лена. – Я знаю тебя, лучше тебя самого. Ты всегда любил меня, и такая мелочь, как слепота, никогда не разрушила бы наши отношения… В последний день перед отъездом ты не выпускал меня из объятий… Зачем ты мне лжешь?

- У меня защита диплома, - уже не способный на спор, взмолился Финансист. - Сейчас придет преподаватель, тебе лучше уйти.

- Я договорилась. Он придет завтра и поставит защиту по текущим оценкам за госы, - одногруппники переглянулись, лишь предполагая о власти этой девушки.

- Зачем нужно было устраивать скандал на глазах у моих друзей?

- Чтобы вывести тебя на чистую воду, но даже при них ты продолжаешь врать! – слезы истерики смешанные с яростью в голосе и с обидой, звучали угрожающе.

- Ааааа, вот оно как… Как Максим поживает? – неожиданный вопрос, заставил успокоиться симпатичную особу.

- Хорошо поживает. Он чудо. В отличие от некоторых, он не бросил меня, когда узнал о слепоте. Даже предлагал выйти за него замуж. Все эти три года был мне опорой, как старший брат, единственный кому я изливала душу, которая до краев была заполнена одним тобой… Плевать что ты струсил, я люблю тебя и прощаю.

- Я себя не прощаю! - на первом слове он седлал ударный акцент. – Наши пути разошлись. Как вижу - ты стала бизнес-леди, так вот найди кого-нибудь своего уровня, а Максим идеальная кандидатура.

- Это все что ты мне хочешь сказать? – спокойным тоном спросила она, хотя ливень слез только усилился.

- Прости… и прощай.

Брюнетка уже направлялась к выходу из аудитории, под провожающие взгляды студентов, когда на пороге появился третий персонаж пьесы.

- Привет, Темыч… Как делище? – парень еле стоял на ногах, зато крепко сжимал бутылку виски. Черные брюки, вишневая рубашка с галстуком, золотая цепь и перстень с огромным рубином, без лишних слов доказывали о состоятельности двадцатидвухлетнего парня. Мускулистое телосложение и симпатичная внешность веяли аристократизмом, шарм высшего общества не улетучился из него даже под воздействием алкогольного опьянения. – Вот я вас и застукал. Хэ-хэ…

- Максим? – удивленно произнесла Лена. – Как ты здесь оказался?

- Следил, дорогая моя. Следил, - повиснув на ее шее, он еще отпил напиток. – Какой год задаюсь вопросом – почему он? Я симпатичный, богатый, всегда рядом, безумно люблю тебя, а ты все ищешь и ищешь его… Ну, почему? Дружище, веришь мне или нет, но за эти три года она поцеловала меня ровно три раза в щечку на мои дни рождения… И все… А как она плакалась на тебя каждый день… ммм… Так это меня еще больше добивало… Знаешь, Тёмик, я стоял все это время за дверью, и ты не нарушил условия нашего договора… Молодец. За это тебе бонус.

- Договора? – удивилась брюнетка. – Что за договор?

- Это ты сейчас мисс Салоны красоты по все Москве, не без помощи моих родителей, между прочим. А вспомни себя четыре года назад, сопливая школьница, в малогабаритке, с родителями, которым начихать на тебя… И когда ты слепла, один Артем начал суетится. Он заставил продать квартиру своих родителей, отдать вырученные деньги на твою операцию, а самим переехать в это болото. Все бы хорошо, но суммы не доставало. Тогда он обратился ко мне. Для моего отца триста тысяч рублей, это сходить в ресторан два раза, но я, такой-то подлец, поставил условия Тёме, чтобы он навсегда забыл тебя и никогда не пытался восстановить отношения... Я хотел чтобы ты была моей… Но мне это не помогло.

Лена бросилась в объятия Артема.

- Это правда? – всхлипывала она.

Соленые капли скатывались с глаз у всех трех героев.

- Сколько я тебе должна? – холодно спросила брюнетка у охмелевшего парня, кинув под ноги ключи, добавила. – Триста тысяч? Стоимость этой машины три миллиона… Сдачу оставь себе.

Максим не пожалел дорогие брюки и сел обессиленный на пол.

- Я хочу, чтобы ты была счастлива.

Последнее предложение было произнесено с такой нежностью и отчаяньем, что все его грехи стерлись, словно начерченный рисунок на песке накатившей волной. Он тоже ее любил, безумно, но безответно. Нельзя его винить. Любовь прошла испытание разлуки, предательства, ревности и расстояния, а прошедшие эти четыре барьера, пройдут и все остальное.

Date: 2015-09-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию