Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выполнению лабораторных работ





Лабораторные работы по дисциплине «Основы биотехнологии» выполняются в соответствии с программой дисциплины. В результате выполнения лабораторных работ у студентов формируются следующие навыки:

- по определению состава и свойств веществ и материалов;

- по проведению экспериментов по заданной методике;

- по составлению отчетов по выполненному заданию;

- по оценке влияния промышленного производства на состояние окружающей среды;

- расчета основных реакций и процессов, происходящих при переработке природных энергоносителей.

До начала лабораторной работы студент должен ознакомиться с описанием лабораторной установки, изучить её содержание. Предварительно подготовить бланк для записи экспериментальных данных, в котором должны быть приведены схема лабораторной установки, таблицы для записи экспериментальных данных с единицами измерений, а также формулы для расчета.

Отчет по лабораторной работе должен содержать:

- название лабораторной работы и цели её исследования;

- схему установки;

- необходимые расчеты

- таблицу измерений и полученные результаты;

- выводы по результатам, проведенных экспериментальных исследований.

После выполнения лабораторной работы и оформления отчета проходит защита отчета по лабораторной работе у преподавателя, который проводил лабораторные занятия. Защита отчета проходит в форме собеседования, где студент должен показать знание теории проведенных экспериментальных исследований, уметь объяснить полученные экспериментальные данные, знать основные математические зависимости, а также владеть расчетными методами необходимыми для расчета. Работа считается законченной при условии успешной защиты экспериментальной и расчетной части.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию