Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедра печных технологий и переработки энергоносителей





Кафедра печных технологий и переработки энергоносителей

 

ОСНОВЫ БИОТЕХНОЛОГИИ

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ

для студентов направления 240100

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 


УДК 662.99:669.013;669.04(075.84)

 

ОСНОВЫ БИОТЕХНОЛОГИИ: Методические указания по выполнению лабораторных работ для студентов направления 240100 / Санкт-Петербургский государственный горный университет. Сост.: С.Н.Салтыкова, Э.Ю.Георгиева, СПб, 2012, 40 с.

 

Изложены цели и задачи дисциплины «Основы биотехнологии», требования к уровню освоения содержания дисциплины.

Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 240100 «Химическая технология» профиль «Химическая технология переработки энергоносителей и углеродных материалов».

 

Табл.4 Ил.9. Библиогр.: 10 назв.

 

Научный редактор проф. Н.М.Теляков

 

ã Национальный минерально-сырьевой

университет «Горный», 2013 г.


ВВЕДЕНИЕ

Дисциплина «Основы биотехнологии» относится к циклу специальных дисциплин, формирующий профессиональный уровень специалиста и бакалавра направления 240100, специализирующегося в области химической технологии. Целью дисциплины является получение будущим специалистом знаний в области биотехнологии. Применение биотехнологии в химической и металлургической промышленности в последние годы стало одним из актуальных научных направлений. Для исследования процессов, проходивших в результате воздействия на сырье (руду) необходимо изучить и установить состав исходного и конечного материала, полученного в ходе технологической обработки. В данной дисциплине рассматриваются приборы для контроля состава различного сырья.

В результате изучения данной дисциплины и выполнения лабораторных занятий студент должен

знать:

- состояние и перспективы использования природного топлива;

- основные месторождения в России и за рубежом;

- типы природных энергоносителей, их состав, запасы и технологии их переработки

уметь:

- определять рациональный состав сырья;

- проводить микроскопические исследования минералов в проходящем и отраженном свете;

- определять теплотворную способность.

владеть:

- методами расчета определения термодинамических характеристик вещества;

- навыками работы с современными программными средствами;

- методами анализа определения физических характеристик материала.

Цель лабораторных работ - изучить рудные материалы, научиться пользоваться современной лабораторной аппаратурой, освоить и получить навыки проведения экспериментальных исследований и научиться обрабатывать полученные данные.

Date: 2015-09-25; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию