Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции государства. Основные направления деятельности или, иными словами, функции современных государств можно классифицировать на внутренние





Основные направления деятельности или, иными словами, функции современных государств можно классифицировать на внутренние, связанные с управлением социально-экономическими процессами внутри страны, и внешние, имеющие целью поддержание и развитие отношений с другими странами. Помимо этих традиционных функций в современных государствах все большее значение приобретает так называемая посредническая функция, которая заключается в представлении и примирении интересов различных социальных групп и слоев.

 

38) Стратегия развития «Казахстан-2030» о формировании профессионального государства.

В послании Президента страны народу Казахстана “Казахстан - 2030” в долгосрочном приоритете № 7 “Профессиональное государство, ограниченное до основных функций” ставится задача создать для Казахстана эффективную, современную государственную службу и структуру управления, которая была бы оптимальной для рыночной экономики; сформировать Правительство, способное реализовать приоритетные цели.

После распада Советского Союза вопросы государственного строительства и управления пришлось во многом решать заново. Прежде всего это коснулось обеспечения законодательно-правовой базы функционирования нового независимого государства.
Семь основных принципов стратегии на основе которой будут окончательно сформированы Правительство и местная власть, заключаются в следующем:

*Компактное и профессиональное правительство, сконцентрированное на выполнении лишь нескольких наиболее важных функций.

*Работа по программам действий на основе стратегий.

*Четко налаженная межведомственная координация.

*Повышение полномочий и ответственности министров, их подотчетность и стратегический контроль за их деятельностью.

*Децентрализация внутри министерств, от центра к регионам и от государства в частный сектор.

*Решительная и беспощадная борьба с коррупцией.

*Улучшение системы найма, подготовки и продвижения кадров.

 

Date: 2015-09-22; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию