Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания ротовой полости





Желчные камни могут быть причиной большин­ства заболеваний ротовой полости, поскольку нару­шают процессы переваривания и усвоения пищи. В результате отходы, которые должны быть выведены из организма, остаются в кишечном тракте. Бакте­риальные (молочница) и вирусные, (герпес) инфек­ции во рту развиваются только тогда, когда продук­ты жизнедеятельности разлагаются и становятся ис­точником интоксикации организма. Скопившиеся токсины постоянно раздражают эпителий желудоч­но-кишечного тракта (который начинается ртом и заканчивается задним проходом), пока не возник­нут воспалительный процесс или язвенная болезнь. Поврежденные клетки «призывают» к месту пора­жения полчища новых микробов, чтобы они помог­ли расчистить груды органического мусора. Это нормальное явление, оно наблюдается в природе повсюду, где что-то нуждается в разложении. Бакте­рии никогда не атакуют, т. е. не инфицируют, чис­тые и здоровые ткани, как висящий на дереве плод. Только когда плод перезревает или падает на землю, микроорганизмы принимаются за свою работу са­нитаров. Когда бактерии начинают разлагать остат­ки пищи или вашу поврежденную плоть, образуются токсины, которые можно узнать по неприятному за­паху и повышенной кислотности. Если токсины скапливаются в организме, совершенно естествен-

но, что появляются признаки болезни, - другого и ждать нечего.

Молочница указывает на наличие в желудочно-кишечном тракте большого количества бактерий. Болезнь проявляется в полости рта, потому что там слизистая оболочка уже не имеет достаточной си­лы, чтобы защищать свои клетки. Поскольку основ­ная часть иммунной системы размещается в сли­зистой оболочке желудочно-кишечного тракта, мо­лочница свидетельствует об общем ослаблении ор­ганизма.

Герпес, считающийся вирусной инфекцией, по­добен молочнице. Разница в том, что бактерии ата­куют внешние пределы клетки, а вирусы - ее внут­реннее ядро. В обоих случаях затрагиваются лишь слабые и больные клетки, уже поврежденные или не способные нормально функционировать. Эта про­блема усугубляется тем, что в желчных камнях скап­ливается большое количество бактерий и вирусов, которые выходят из печени с желчью и инфицируют наименее защищенные части тела.

Желчные камни могут стать причиной и других за­болеваний в полости рта. Препятствуя выделению желчи, они способствуют ухудшению аппетита и со­кращению секреции слюны, которая необходима для дезинфекции ротовой полости, а также для поддер­жания мягкости и эластичности тканей. Если слюны недостаточно, болезнетворные бактерии начинают свою разрушительную работу во рту. Это может при­вести к кариесу и другим проблемам с зубами. Но и в этом случае суть проблемы не в бактериях - они просто в больших количествах стягиваются к тем участкам ротовой полости, которые не получают до­статочного питания и уже отравлены.

Горечь во рту вызывается желчью, которая подни­мается в желудок, а оттуда поступает в рот. Это про­исходит в результате закупорки кишечника. Вместо того чтобы двигаться, как положено, вниз, кишеч­ное содержимое пятится назад, выталкивая газы и другие раздражающие вещества в верхние отделы желудочно-кишечного тракта. Желчь во рту резко изменяет кислотно-щелочной баланс слюны, ухуд­шая ее дезинфицирующие свойства и делая ротовую полость более уязвимой перед инфекциями.

Язва ротовой полости в районе нижней губы ука­зывает на развитие воспалительного процесса в тол­стой кишке. Периодически возникающие язвочки в уголках рта свидетельствуют о наличии язвы двенад­цатиперстной кишки (см. ниже «Заболевания желуд­ка»). Язва языка, в зависимости от местоположения, указывает на воспалительные процессы в разных частях пищеварительного тракта, таких как желудок, тонкая кишка, аппендикс или толстая кишка.

Date: 2015-09-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию