Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Многие люди считают, что желчные камни обра­зуются исключительно в желчном пузыре





Многие люди считают, что желчные камни обра­зуются исключительно в желчном пузыре. Это за­блуждение. На самом деле большинство желчных камней формируется в печени, а в желчном пузыре их сравнительно немного. Вы легко можете убедить­ся в этом заявлении, сделав себе чистку печени. И неважно, врач вы, ученый или человек, вообще не сведущий в вопросах медицины. Даже если у вас удален желчный пузырь, и вы считали, что камни вам больше не грозят, результаты чистки печени скажут сами за себя. Никакие научные данные и объяснения не могут быть убедительнее наглядного свидетельства. Как только вы увидите сотни зелено­ватых или бежевых камешков, которые посыплются в унитаз после первого промывания печени, вы сра­зу поймете, что эта процедура чрезвычайно важна для вашего здоровья и благополучия. Чтобы удов­летворить свое любопытство, вы можете отнести эти камни в лабораторию на химический анализ или попросить своего врача высказать свое мнение. Но гораздо важнее в этом опыте тот факт, что вы берете на себя инициативу, ответственность за свое здоро­вье - быть может, первый раз в жизни.

По оценкам специалистов, примерно у 20% лю­дей на той или иной стадии жизни в желчном пузыре образуются камни. Однако у гораздо большего числа людей желчные камни формируются в печени. За те 30 лет, что я занимаюсь натуральной медициной, ко мне обращались тысячи пациентов, страдавших от всевозможных болезней. И я могу документально засвидетельствовать, что у каждого из них - без ис­ключения - в печени было большое количество кам­ней. Как ни странно, но очень немногие из них стра­дали от камней в желчном пузыре. Камни в печени, как вы узнаете из этой книги, - главная преграда на пути к обретению и поддержанию крепкого здо­ровья, жизненной силы и молодой энергии. Более того, это один из важных факторов развития всевоз­можных болезней и помеха исцелению.

Неготовность признать факт формирования желч­ных камней в печени - одно из самых серьезных упущений медицины, как традиционной, так и аль­тернативной. Слишком полагаясь в диагностике на анализы крови, приверженцы привычных методов лечения не могут адекватно оценить состояние пече­ни. Большинство людей, обращающихся к врачам с жалобами на здоровье, имеют совершенно нормаль­ный уровень ферментов печени и при этом страдают ее закупоркой. Это одно из наиболее распростра­ненных расстройств, но традиционная медицина та­кого заболевания не признает и не располагает средствами его диагностики. Уровень ферментов пе­чени в крови повышается лишь тогда, когда разру­шение этого органа заходит слишком далеко, напри­мер при гепатите или воспалительных процессах. Клетки печени содержат большое количество ферментов, которые в случае повреждения попадают в кровь и сигнализируют о заболевании. Но к тому времени здоровью уже нанесен ущерб. Массовый выброс ферментов в кровь происходит лишь через многие годы закупорки печени. Таким образом, обычные клинические тесты не являются надежным способом диагностики камней в печени.

Поняв, каким образом камни в печени способ­ствуют развитию разного рода болезней и приняв достаточно простые меры к искоренению этой про­блемы, вы сможете постоянно контролировать соб­ственное здоровье. Благотворные последствия про­мывания печени безмерны. Очистить этот орган -все равно что заново родиться.

Печень напрямую контролирует рост и функцио­нирование всех клеток организма. Любое наруше­ние этих процессов в значительной степени связано с плохой работой печени. Благодаря своему необык­новенному строению этот орган зачастую «делает вид», что функционирует нормально (с точки зрения анализов крови), даже когда теряет до 60% своей первоначальной продуктивности. Это вводит в за­блуждение и пациентов, и врачей, которые даже не догадываются, что истоки многих болезней скрыва­ются в печени.

Любые нарушения здоровья вызываются какого-то рода закупоркой. Если кровеносный сосуд забло­кирован и не может своевременно снабжать кисло­родом и питательными веществами определенную группу клеток, эти клетки, чтобы выжить, вынужде­ны прибегать к исключительным мерам. Многим из них так и не удается пережить «голод», и они по­просту умирают. Но находятся и более стойкие клетки, которые приспосабливаются к новым условиям (мутируют) и черпают средства к существованию из токсичных отходов жизнедеятельности организма, продуктов обмена. Хотя подобная жизнелюбивая ре­акция клеток на самом деле помогает предотвратить мгновенную смерть организма — пусть и за счет сеп­тического отравления, — мы именуем эту ситуацию болезнью. В данном случае речь идет о таком заболе­вании, как рак.

В организме образуются и другие, более явные «пробки», лишающие нас душевного покоя. Запор, закупорка толстой кишки, препятствует выведению продуктов обмена веществ, содержащихся в кале. Задержка этих отходов в кишечнике приводит к его интоксикации, а с течением времени к отравлению всего организма. Инфекция почек и почечная недо­статочность возникают, когда камни препятствуют свободному движению мочи в почках или мочевом пузыре. Накопление минеральных отложений в вы­делительной системе может стать причиной отеков и увеличения веса. Если затвердевшая слизь перекры­вает воздушные проходы к легким, вы в буквальном смысле начинаете задыхаться. Вследствие попада­ния слизи в проходы, связывающие горло с ушами, могут развиться нарушения слуха. Подобным же об­разом сгущение крови из-за потребления пищи и напитков, способствующих образованию кислот, ухудшает проходимость капилляров и артерий, что в свою очередь может привести к самым разным пробле­мам, от простого раздражения кожи до артрита, ин­фаркта или инсульта.

Эти или аналогичные закупорки в разных частях тела прямо или косвенно связаны с нарушением работы печени, в частности с пробками, создаваемыми желчными камнями в этой железе и желчном пузы­ре. Присутствие в этих органах сгустков свернув­шейся желчи (желчных камней) препятствует осу­ществлению таких жизненно важных процессов, как пищеварение, выведение отходов и нейтрализация вредных веществ, содержащихся в крови. Если рас­чистить заторы в желчных протоках печени и желч­ного пузыря, 60 - 100 млрд клеток тела смогут «вды­хать» больше кислорода, получать достаточное ко­личество питательных элементов, эффективно вы­водить продукта обмена и поддерживать нормальное функционирование нервной, эндокринной и всех остальных систем организма.

В печени почти каждого пациента, страдающего какой-либо хронической болезнью, содержится из­быточное количество камней. В этом легко убедить­ся после очистительных процедур. Но если речь не идет о конкретных заболеваниях печени, этот жиз­ненно важный орган редко признают источником каких-либо других проблем. Большинство камней в печени и желчном пузыре содержат те же самые «безвредные» вещества, из которых состоит жидкая желчь, прежде всего холестерин. Это делает желчные камни «невидимыми» для рентгеновских лучей и ультразвука.

Что касается камней в желчном пузыре, то 20% из них целиком состоят из минералов, преимуществен­но кальция и желчных пигментов. Современные средства диагностики легко обнаруживают эти срав­нительно крупные известковые образования, но не замечают более мягких, не содержащих кальция камней в печени. Только когда эти на 95% состоящие из холестерина отложения блокируют желчные про­токи печени, УЗИ выявляет нарушение, которое на­зывается жировым гепатозом, или попросту жирной печенью. В таких случаях на ультразвуковых изобра­жениях печень выглядит не черной, как обычно, а почти целиком белой. Жирная печень может нако­пить в себе до 20 000 камней, прежде чем они окон­чательно «задушат» ее и она перестанет функциони­ровать.

Если вы страдаете этим заболеванием, врач ска­жет вам, что у вас в печени образовались «жировые структуры». Однако вы вряд ли услышите от него, что желчные протоки вашей печени забиты внутри-печеночными камнями. Как уже говорилось выше, эти сравнительно небольшие по размеру камни невоз­можно обнаружить с помощью обычных методов диагностики. Хотя при тщательном ультразвуковом анализе специалист заметит, что мелкие желчные протоки раздулись в результате закупорки. А самые крупные камни можно даже разглядеть. Однако по­ка нет явных указаний на серьезную дисфункцию печени, врачи редко обращают внимание на эти на­рушения.

Даже если бы жирную печень и камни в ее желч­ных протоках можно было распознавать на ранней стадии, в современных медицинских учреждениях все равно нет средств для избавления этого жизнен­но важного органа от того груза, который в нем на­копился. В результате большинство людей носят в своей печени сотни, а то и тысячи камней, которые постоянно блокируют желчные протоки. С точки зрения негативного воздействия на работу печени, совершенно не важно, идет ли речь об относительно мягких сгустках холестерина или о затверделых, кристаллизовавшихся минеральных солях. Считаем ли мы их обычными желчными камнями, жировыми отложениями или комками уплотнившейся желчи, суть одна и та же: желчь не может свободно течь по желчным протокам. Главная проблема не в том, как эти камни назвать, а в том, что простая закупорка желчных протоков способна вызывать столь опас­ные заболевания, как сердечная недостаточность, диабет или рак.

Желчь, это зеленого цвета щелочная жидкость, выполняет множество функций, оказывая влияние на здоровье всех органов и систем. Она необходима для усвоения жиров, белков и кальция, для регули­рования уровня холестерина в крови, выведения токсинов из печени, обеспечения кислотно-щелоч­ного баланса в кишечном тракте и недопущения раз­множения болезнетворных микробов в толстой кишке. Чтобы поддерживать нормальную работу пи­щеварительной системы и поставлять в клетки тела достаточно питательных веществ, печень должна производить 1 — 1,5 л желчи в сутки. Если вырабаты­вается меньшее количество, это неминуемо вызыва­ет проблемы с пищеварением, выведением продук­тов обмена и детоксикацией крови. У многих людей в организме за сутки образуется не больше стакана желчи. Как будет показано в этой книге, почти все проблемы со здоровьем являются прямым или кос­венным следствием уменьшения производства желчи и затруднения ее циркуляции.

Люди с хроническими болезнями, как правило, носят в своей печени тысячи камней, закупориваю­щих желчные протоки. Это может нарушать работу и самого желчного пузыря. Удалив эти камни серией чисток печени, поддерживая сбалансированную ди­ету и ведя здоровый образ жизни, вы сможете вос­становить нормальное функционирование печени и желчного пузыря, и большинство недомоганий или болезней, поселившихся в вашем организме, начнут отступать. Аллергия ослабнет или исчезнет вовсе, боли в спине перестанут мучить вас, самочувствие резко улучшится. Очистка желчных протоков пече­ни от камней - одна из самых важных и эффектив­ных оздоровительных процедур.

Из этой книги вы узнаете, как можно безболез­ненно вывести из печени несколько сотен камней за раз. Их величина варьируется от величины булавоч­ной головки до размера небольшого грецкого ореха. Процедура промывания печени занимает до 14 ча­сов, так что ее следует производить в выходные дни. В главе 1 подробно разъясняется, почему наличие камней в желчных протоках в самой печени и за ее пределами следует считать серьезным фактором риска для здоровья и причиной большинства болез­ней. Из главы 2 вы узнаете о признаках и симптомах наличия камней в печени или желчном пузыре. Ос­тальные разделы книги касаются возможных при­чин образования желчных камней и способов про­филактики этого заболевания. В главе 6 рассказы­вается о пользе этой программы для вашего здоровья. Кроме того, там приведены истории людей, которые испытали эту процедуру на себе. В главе 8 вы полу­чите ответы на многие другие интересующие вас вопросы. Чтобы вы могли извлечь из этой процеду­ры максимум пользы, я настоятельно рекомендую вам дочитать книгу до конца, прежде чем приступать к очистке печени.

На обложке этой книги помещена одна из серии картин, созданных для восстановления жизненной энергии ци во всех органах и системах тела. Данное изображение помогает активизировать ци в печени и желчном пузыре. Глядя на картину с обложки в те­чение хотя бы 30 секунд - до, во время и после чист­ки, - вы в значительной мере стимулируете процесс очищения и омоложения этих органов.

Желаю вам большого успеха и счастья на вашем пути к здоровью и обретению жизненной силы.

Date: 2015-09-18; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию