Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биологический возраст мужчин и женщин рассчитывается по разным формулам





 

БВ (биологический возраст) мужчин:

26,985 + 0,215×АДС − 0,149×ЗДВ − 0,151×СБ + 0,723×СОЗ

БВ (биологический возраст) женщин:

− 1,463 + 0,415×АДП − 0,140×СБ + 0,248×МТ + 0,694×СОЗ

Поясним, что такое АДС, ЗДВ, СБ, АДП, МТ и СОЗ и как их определять.

АДС (артериальное давление систолическое) измеряется с помощью аппарата для измерения артериального давления (АД) на правой руке, сидя, с интервалом 5 минут. Учитывается наименьшее давление. АД измеряется в мм рт. ст. (миллиметрах ртутного столба).

Например, при измерении АД трижды с интервалом пять минут вы получили следующие результаты:

1) 125/70 мм рт. ст.

2) 130/75 мм рт. ст.

3) 130/70 мм рт. ст.

Первая цифра – это систолическое АД. Берем наименьшую из трех цифр – 125 мм рт. ст.

В формулу вместо АДС подставим число 125.

ЗДВ (продолжительность задержки дыхания после глубокого вдоха) измеряется трижды с интервалом пять минут с помощью секундомера. Учитывается наибольшая величина ЗДВ, измеренная в секундах.

СБ (статическая балансировка) определяется так: встать на левую ногу – без обуви – глаза закрыть, руки опустить вдоль туловища.

Этот показатель надо измерять без предварительной тренировки. СБ измеряется трижды с помощью секундомера с интервалом пять минут. Учитывается наилучший результат. СБ измеряется в секундах.

АДП (артериальное давление пульсовое). Так называется разница между АДС (артериальным давлением систолическим) и АДД (артериальным давлением диастолическим). АД измеряется в мм рт. ст.

ВАЖНО

Едва ли не первое, что выдает возраст или даже старит человека в глазах других, состояние кожи – цвет, тонус, морщины… Молодость кожи зависит от многих факторов: наследственность, уход, стресс, экология. Однако в последнее время врачи‑косметологи, говоря о преждевременном старении, все чаще называют термин «лицо курильщика»:

• изможденные черты лица;

• слегка пигментированная сероватая кожа;

• отечная кожа с красноватым оттенком;

• четко выраженные морщины.

– Доказано, что количество морщин связано с числом выкуриваемых за год пачек сигарет, поскольку токсический эффект имеет свойство собираться в тканях. Так, выкуривающие более 50 пачек в год в пять раз чаще имеют выраженные морщины, чем некурящие, – подтвердила нам врач‑косметолог Ирина Кирова.

Поясним на примере, как производится измерение. Например, при трехкратном измерении АД с интервалом пять минут получены следующие цифры:

1) 125/70 мм рт. ст.

2) 130/75 мм рт. ст.

3) 130/70 мм рт. ст.

Числитель дроби – это артериальное давление систолическое (АДС). Знаменатель дроби – артериальное давление диастолическое (АЛЛ). Берем наименьшие цифры АДС и АДД – 125 и 70. Разница между ними будет 125 – 70 = = 55 (это и есть артериальное давление пульсовое, АДП). Число 55 входит вместо букв АДП в формулу для расчета биологического возраста.

МТ (масса тела в кг). Определяется с помощью весов. Взвешиваться в легкой одежде, утром, без обуви.

 

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию