Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без права на ошибку





 

Сначала приятным баритоном с безупречной дикцией аппарат предлагает ввести личные данные – имя, фамилию, дату рождения. Дальше начались тесты.

Первым делом проверяем мою аудио‑ и визуальную реакцию. На экране появляются шары с цифрами не по порядку. Машина озвучивает числа, а я должна тут же нажимать на шары с названными цифрами. Кажется, нет ничего проще. Однако стоит на секунду зазеваться, машина тут же фиксирует прокол. На некоторые испытания дается по две‑три попытки. В зачет идет лучший результат, как в школе.

Кроме того, почти все задания можно на первый раз попробовать в режиме «тренировки». Но, по‑моему, я и без того справляюсь неплохо, поэтому с шутками‑прибаутками топаю дальше.

– Давай, что там у тебя следующее, зайчик…

– Как у вас обстоит дело с чувствительностью к вибрациям? – вежливо интересуется машина.

– Ну вроде не жалуюсь…

– При помощи этого теста мы хотим проверить вашу реакцию на микровибрацию. Поставьте на ладонь сенсор с зеленым кольцом (это такая пирамидка на аппарате. – Н. А). Как только почувствуете вибрацию, другой рукой нажмите на красную клавишу подтверждения. Если услышите одновременно шум из динамиков, не обращайте внимания (это, как я понимаю, отвлекающий маневр).

Послушно держу на ладони сенсор, но вибрации не чувствую. Пока крутилась, выяснилось, что пирамидка‑то себе тихонечко вибрирует на руке, я и не заметила. Хитро все‑таки машина устроена, с подвохами.

Когда «прокалываешься» на таких простых заданиях, поневоле задумаешься: может, аппарат для того и придумали, чтобы человек пришел (как я, например, интересно же!), прошел тестирование, перепугался, что ему ого‑го сколько, и пошел по врачам и процедурам в этом же заведении. Заметно погрустневшая, продолжаю тестирование, раз уж пришла…

Аппарат проверяет силу легких – нужно выдохнуть в трубочку со всей силы. Я так старалась, что звездочки из глаз посыпались.

 

И память‑то у меня девичья!

 

– При помощи следующего теста мы проверяем вашу кратковременную память. Это выражается в способности запоминать цифровую последовательность. У вас три попытки.

На экране загораются цифры, и я должна их повторить.

– 0, 2, 3, 5, 7… Нет, дальше не помню…

Проверяем зрение (аппарат мою близорукость сразу же просек), функции легких (нужно выдохнуть со всей силы в трубку‑сенсор. Кстати говоря, с этим заданием я справилась на «отлично», хотя закружилась голова).

Замеряя мышечную силу рук (нужно максимально сжать сенсор одной рукой), я окончательно поняла, что ужасно устала.

Все тестирование заняло около часа.

Вот тебе, бабушка, и вечная молодость…

Несколько минут машина подбивает результаты и выдает заключение. Прочитав, я едва не падаю со стула. Нет, все понятно: здесь не справилась, там не успела, тут не сообразила…

Короче, машина насчитала мне 54 года! Смотрим распечатку по пунктам: мышечная сила рук, чувствительность к вибрации, визуальное время реакции по среднестатистическим нормам тянет на 90 лет, зрение – на 69 лет, тест на легкие и восприятие звука показал 20–22 года.

Аппарат определяет возраст в пределах от 25 до 90 лет, так что спасибо, что не 90 показал…

Из знакомых моему результату никто не поверил. И я не исключение. Но… Не прошло и недели, как я пошла на занятия йогой (год собиралась!) и записалась на массаж. И то хорошо!

Можно ли доверять этому тестированию, о научности которого спорят между собой даже врачи‑специалисты, черт его знает?!

Мне было интересно, что называется, пощупать своими руками, что же за чудо‑машина и как она определяет загадочный биологический возраст.

 

Date: 2015-09-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию