Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По пальцам рук и ног





 

Каждый палец на руке и ноге соответствует определенным органам и функциям. Часто внешний вид пальцев – покраснение, появление пятен и складок, шелушение – показывает, что работа органа начинает барахлить. Для того чтобы снять боль – стоит только «нужный» палец помассировать. Вот за что «отвечают» пальцы рук:

большой палец – легкие,

указательный палец – толстый кишечник,

средний палец – жизненная энергия, сердце и репродуктивная функция,

безымянный палец – активность метаболизма и выделения избыточной энергии из области сердца, желудка, кишечника,

мизинец – сердце и тонкий кишечник.

А за эти органы отвечают пальцы ног:

первый палец (большой) – селезенка, поджелудочная железа,

второй палец – желудок,

третий палец – желудок и двенадцатиперстная кишка,

четвертый палец – желчный пузырь,

пятый палец – мочевой пузырь.

Кроме того, если указательный палец длиннее безымянного – возможно, имеется врожденная патология толстого кишечника. А если указательный палец по высоте равен среднему и ниже безымянного, то вероятны болезни сердца или желудка.

При недостаточности кровообращения все время мерзнут кончики пальцев.

При развитии сердечного приступа может быть острая боль в мизинцах (будто их выламывают).

Утолщение (а со временем деформация) суставов пальцев может быть признаком полиартритов, подагры, нарушения солевого и минерального обмена веществ.

Если на подушечках всех пальцев у вас один рисунок – дуги (увидеть это можно, взяв у себя собственные отпечатки), – то это знак слабого иммунитета. Кроме того, такие люди плохо переносят жару, духоту, длительные поездки в транспорте или спуски на скоростных лифтах. Им нужно соблюдать осторожность в отношении вакцинаций: это может вызвать осложнения.

А если дуги или петли расположены не на подушечках пальцев, а на ладонях – причем сложными узорами, – это очень редкий признак! Это знак сумасшедших или… гениев.

 

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию