Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По ушам





 

Уши тонкие, почти прозрачные – человек нервный, больные легкие и желудок.

Уши твердые и упругие – люди здоровые, доживающие до преклонного возраста.

Уши дряблые – физическая слабость.

Белые узелки на краю уха – могут указывать на нарушения обмена веществ, например на артрит.

Бледные уши с особым «восковым» оттенком – подскажут, что в организме нарушено кровообращение.

Кстати, уши нужно периодически легко массировать руками – на ушных раковинах находятся проекции практически всех внутренних органов. Легкий 3‑5‑минутный массаж улучшит цвет лица, поднимет тонус и повысит настроение. При нервном напряжении, чтобы расслабиться, рекомендуется массировать уши от верхней части к мочке. Чтобы взбодриться, можно массировать в обратном направлении – от мочки уха к верхней его части.

 

По рукам

 

Руки – кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья – стоит только внимательно к ним приглядеться.

Цвет

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.

Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчно‑каменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте – нарушения в пигментной окраске кожи характерны в основном для пожилых людей. Они означают и то, что у человека есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию