Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воля Бога для тебя сегодня





9 Перед потопом Иегова использовал Ноя, «проповедника правды», чтобы предупреждать о предстоявшей катастрофе и указать на единственное место спасения — на ковчег (Матфея 24:37-39; 2 Петра 2:5; Евреям 11:7). Воля Бога состоит в том, чтобы ты теперь участвовал в подобной проповеднической деятельности. Иисус предсказывал относительно нашего времени: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной [всей населенной земле, НМ ],во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Другие должны узнать то, чему ты научился относительно намерений Бога, если они должны пережить конец этой системы и жить вечно (Иоанна 17:3). Не ощущает ли твое сердце побуждения делиться с другими этим дающим жизнь знанием?

10 Следуй примеру Христа. Он не ждал, чтобы люди приходили к Нему, а Он Сам шел искать тех, кто был бы готов слушать весть о Царстве. И Он дал всем Своим последователям указание делать то же (Матфея 28:19; Деяния 4:13; Римлянам 10:10-15). Следуя указаниям и примеру Христа, ранние христиане посещали людей в их домах. Они ходили «по домам» с вестью о Царстве (Луки 10:1-6; Деяния 20:20). Это все еще является главным методом, который применяют истинные христиане, чтобы проводить свое служение в наши дни.

11 Чтобы проводить это дело, требуется мужество. Сатана и его мир определенно будут пытаться удержать тебя, как они пытались удержать в проповеднической работе ранних последователей Христа (Деяния 4:17-21, 5:27-29, 40-42). Но тебе не нужно бояться. Иегова поддерживал и подкреплял тех ранних христиан, и Он поможет и тебе сегодня (2 Тимофею 4:17). Итак, мужайся! Доказывай, что ты действительно любишь Иегову и других людей, участвуя в спасающем жизнь деле проповедования и поучения (1 Коринфянам 9:16; 1Тимофею 4:16). Иегова не забудет твоего труда, но щедро наградит тебя (Евреям 6:10-12; Титу 1:2).

12 Нет ничего действительно ценного что эта старая система могла бы предложить нам, так что никогда не думай, что ты что-то потеряешь или упустишь, отвернувшись от нее. «Вспоминайте жену Лотову», — сказал Иисус (Луки 17:32) После того, какона и ее семья спаслись из Содома, она с тоской оглянулась на то, что она оставила там. Бог видел, где было ее сердце, и она превратилась в

соляный столб (Бытие 19:26). Не будь, как жена Лота! Смотри вперед, на „действительную жизнь” в справедливой новой системе Бога (1 Тимофею 6:19, НМ).

Date: 2015-09-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию