Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГУБЯЩИЕ ЗЕМЛЮ» (Откровение 11:18)





Воздух, которым мы дышим, вода которую мы пьем, и земля, на которой произрастает пища, загрязняются. Загрязнение настолько серьезно, что ученый Барри Коммонер предупреждает: «Я думаю, что если продолжающееся загрязнение земли не будет остановлено, в конце концов будет разрушена пригодность планеты как место для человеческой жизни».

 

6 Не ясно ли после рассмотрения всего этого, что «признак», данный Христом, и предсказания Его учеников теперь исполняются? Несмотря на то, что есть много дальнейших доказательств, приведенные здесь вполне достаточны, чтобы показать, что мы действительно живем во время, которое в Библии называется «последними днями».

7 И все же некоторые люди, может быть, скажут: «Войны, голод, болезни и землетрясения происходили часто в течение истории. Следовательно не было трудно предсказать, что они снова случатся». Но подумай: Библия не только предсказала это, но и указала на то, что все это произойдет в мировом масштабе. Библия также сказала, что все это случится во дни поколения, которое было бы в живых в 1914 году. А что предсказывали выдающиеся мировые лидеры еще незадолго до 1914 года? Они говорили, что условия для мира во всем мире никогда не были более благоприятными. Однако ужасные события, предсказанные Библией, начались точно вовремя, в 1914 году! На самом деле, теперь мировые руководители говорят, что 1914 год был поворотным пунктом в истории.

8 После того, как Иисус обратил внимание на многое, ознаменовавшее период с 1914 года, Он сказал: «Не прейдет род сей, как все сие [включая конец этой системы] будет» (Матфея 24:34,14). Какой род подразумевал Иисус? Он подразумевал поколение людей, которые жили в 1914 году. Люди из этого поколения, оставшиеся еще в живых, теперь уже очень стары. Но некоторые из них будут еще в живых, когда эта злая система придет к концу. Поэтому ясно одно: в недалеком будущем для всего зла и для всех злых людей придет в Армагеддоне внезапный конец.

 

[Вопросы для изучения]

1. Откуда земные последователи Христа могли знать, когда Он начал править на небе?

2. Какой вопрос задали Христу Его ученики?

3. (а) Что означают в действительности выражения «Твое пришествие» и «кончина века»? (б) Как переводится поэтому точно вопрос, поставленный учениками Христа?

4. (а) В чем состоит «признак», о котором говорил Иисус? (б) Каким образом «признак» можно сравнить с отпечатком пальцев?

5, 6. К какому ты приходишь заключению относительно «завершения системы вещей», исследовав 11 доказательств «последних дней» на следующих страницах?

7. (а) Что делает пророчества Библии о присутствии Христа и о «последних днях» такими достопримечательными? (б) Что предсказывали мировые лидеры незадолго до 1914 года в противоположность предсказаниям Библии?

8. (а) Какое поколение, по словам Иисуса, должно было увидеть конец этой системы вещей? (б) В чем мы можем быть поэтому уверены?

 

[Иллюстрация на странице 149]

Иисус объяснил Своим ученикам, что будет видимым доказательством Его невидимого присутствия во власти Царства.

 

[Иллюстрации на страницах 150–153]

 

[Иллюстрация на странице 154]

1914 г. => АРМАГЕДДОН

Некоторые из поколения, жившего в 1914 году, увидят конец этой системы вещей и переживут его.

 

Date: 2015-09-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию