Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто будет воскрешен.





10 Первоначально у Бога не было намерения воскрешать кого-нибудь, ибо, если бы Адам и Ева остались верными, никому не пришлось бы умирать. Но затем грех Адама навел несовершенство и смерть на каждого человека (Римлянам 5:12). Поэтому, чтобы детям Адама вообще сделать возможным радоваться вечной жизни, Иегова Бог предусмотрел воскресение. Что же является решающим, будет ли кто-нибудь воскрешен или нет?

11 Библия объясняет: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных»(Деяния 24:15). Это, может быть, удивляет некоторых. Они, возможно, спрашивают: «Зачем возвращать к жизни „неправедных”?» То, что произошло, когда Иисус висел на столбе мучений, поможет нам ответить на этот вопрос.

12 Мужчины, находящиеся рядом с Иисусом, являются преступниками. Один из них только что оскорбил Его и сказал: «Если Ты Христос, спаси Себя и нас». Другой же преступник верит в Иисуса. Он обращается к Нему и говорит: «Вспомни меня, когда придешь в Твое Царство». В ответ на это Иисус обещает: «Истинно, Я говорю тебе сегодня: ты будешь со Мной в раю» (Луки 23:39-43, НМ).

13 Но что имеет в виду Иисус, когда Он говорит: «Ты будешь со Мной в раю»? Где этот рай? Ну, где был тот рай, который создал Бог в начале? Он был на земле, не правда ли? Бог поместил первую человеческую пару в прекрасном раю, называемом садом Едемским. Поэтому, читая, что этот бывший преступник будет в раю, мы должны представлять себе землю, сделанную прекрасным местом для жительства, так как слово «рай» означает «сад» или «парк» (Бытие 2:8, 9).

14 Иисус Христос, конечно, не будет здесь на земле с бывшим преступником. Нет, Иисус будет править земным раем как Царь с неба. Следовательно, Он будет вместе с тем человеком в том смысле, что Он воскресит его из мертвых и будет заботиться о его потребностях, как физических, так и духовных. Но почему Иисус разрешит человеку, который был преступником, жить в раю?

15 Верно, что этот человек совершал зло. Он был «неправедным». Он также не был знаком с волей Бога. Но был бы он преступником, если бы знал намерения Бога? Чтобы выяснить это, Иисус воскресит этого неправедного человека, а также миллиарды дальнейших людей, умерших в неведении. Например, в прошлые столетия умерло много людей, которые не умели читать и которые никогда не видели Библию. Но они будут воскрешены из шеола или гадеса. Тогда, на райской земле, они будут научены воле Бога, и у них будет возможность доказать, что они действительно любят Бога, творя Его волю.

16 Это не означает, что каждый будет воскрешен. Библия показывает, что Иуда Искариот, предавший Иисуса, не воскреснет. Из-за своего намеренного зла Иуда назван „сыном погибели” (Иоанна 17:12). Он пошел в символическую геенну, из которой нет воскресения (Матфея 23:33). Лица, намеренно делающие зло, после того как познакомились с волей Бога, может быть, грешат против святого духа. А Бог не воскресит тех, кто грешит против святого духа (Матфея 12:32; Евреям 6:4-6; 10:26, 27). Но ввиду того, что судьей является Бог, у нас нет основания стараться выяснять, будут ли воскрешены определенные грешные люди из прошлого или настоящего времени, или нет. Бог знает, кто находится в гадесе и кто в геенне. Что же касается нас, то мы должны делать все, что в наших силах, чтобы быть такими людьми, которых Бог желает иметь в Своей новой системе (Луки 13:24, 29).

17 Не все, кто получит вечную жизнь, будут нуждаться в воскресении. Многие служители Бога, живущие в эти «последние дни» этой системы вещей, переживут Армагеддон. И тогда, будучи частью праведной «новой земли», им никогда не придется умирать. То, что Иисус сказал Марфе, может буквально оправдаться на них: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек» (Иоанна 11:26; 2 Тимофею 3:1).

18 Кто является «праведными», которые должны будут воскрешены? К ним причислятся верные служители Бога, жившие до пришествия Иисуса Христа на землю. Многие из них упомянуты по имени в послании к Евреям, глава 11. Они не надеялись вознестись на небо, но имели надежду снова жить на земле. Среди «праведных», которые будут воскрешены, будут и верные служители Бога, умершие лишь в последние годы. Бог позаботится о том, чтобы их надежда жить вечно на земле была осуществлена посредством воскресения из мертвых.

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию