Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая плоть





(Пауза в 22:01. Зазвонил телефон. Звук был слышен через две закрытые двери между кабинетом Джейн и гостиной, где мы сидели. Я не люблю прерывать сеанс, поэтому не стал брать трубку, но чувствовал себя неловко. Джейн в трансе, кажется, не слышала телефона.

В последнее время ей все больше и больше звонят. Сейчас, снимая трубку, мы готовы услышать челове­ка из любой части страны. Например, сегодня вече­ром Джейн позвонили из Хай-Сьерра, Калифорния.)

Диктовка. Глава 7: «Живая плоть».

Минутку... Люди часто заходят слишком далеко, забывая, что идеи обладают собственной энергией. Такие люди проводят границы даже там, где их нет. Он считают идеи просто мысленными объектами, отделенными от концепции тела. Они считают, что идеи находятся в голове. Ну кто представляет, на­пример, что идея живет у него в локте, колене или большом пальце?

Как правило, люди считают, что идеи никак не связаны с живой плотью. Плоть кажется физической а идеи — нет. Те, кто ставят интеллект превыше все-то, часто проводят ненужные границы между миром концепций и миром плоти.

Да, тело — живое воплощение идеи, но эти идеи и формируют живое, активное, реагирующее тело. Тело — не просто инструмент, не просто вмести­лище духа Оно суть воплощенный дух. Вы навязы­ваете ему свои идеи, ваши сознательные убеждения влияют на его здоровье и благополучие. Но тело со­стоит из живых и реагирующих атомов и молекул У них есть собственное живое сознание в материи, они стремятся существовать и быть в рамках соб­ственной природы. Они образуют клетки, а те, в свою очередь, — органы. Органы обладают составным со­знанием всех составляющих их клеток и в своем роде осознают собственную личность.

У них есть цель, функция, которую они выполня­ют в организме в целом. Сотрудничество сознаний приводит к тому, что вы обладаете сознанием тела в целом. Оно живое, оно стремится сохранять в себе гармонию и здоровье.

Следовательно, материю тела нельзя считать не­ким метафизическим результатом. Это живой геш-тальт восприимчивой плоти. Другими словами, ваше тело состоит из живых сущностей. Хотя вы организу­ете этот живой материал, он обладает собственным правом на самореализацию и бытие. Вы — не душа, заточенная в инертную глину.

«Глиняный сосуд» не разрушается мгновенно, сто­ит вам его покинуть. Он распадается в собственном темпе. Ваша власть больше его не организует. Жизнь атомов, молекул и клеток переводится в другие жи­вущие природные формы. Ваше восприятие — это

только то, что осознаете вы. Даже у атомов и мо­лекул есть свое видение, они по-своему оценивают окружающее. Сила, которая движет вашим разумом, формирует и ваше тело.

Нет разницы между энергией, которая формирует ваши идеи, и энергией, которая растит цветок или ис­целяет обожженный палец Душа не может существо­вать отдельно от природы. Она не врывается в природу. Природа — это душа во плоти, в любой материализа­ции. Плоть так же духовна, как и душа, а душа столь же естественна, как плоть. В вашем понимании тело и есть живая душа Так вот, душа может жить (и живет) в различных формах — как физических, так и нефизи­ческих. Но, пока вы материальны, тело — это живая душа Тело постоянно исцеляет себя, то есть душа во плоти исцеляет себя. Зачастую тело ближе к душе, чем разум, потому что оно автоматически растет подобно цветку, доверяя своей природе. Можете сделать перерыв.

(22:27. Джейн говорила очень быстро. На этом работа над книгой закончилась. После перерыва Сет продиктовал две страницы для меня и Джейн. Сеанс завершен в 23:01.)

Date: 2015-09-05; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию