Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 625, 1 ноября 1972 года, среда, 21:03





(В начале сеанса Джейн говорила медленно и

тихо.)

Итак, добрый вечер. («Добрый вечер, Сет».)

Диктовка Тело реагирует не столько на физиче­ские звуки, сколько на внутренние, в которые пере­водятся физические. Как уже говорилось (на двух последних сеансах), оно реагирует и на звуки, не име­ющие физических «соответствий». В структуре хромосом есть определенные качества, которые активируются конкретными внутренними значениями звуков. Если этой активации не проис­ходит, латентные «качества» хромосом таковыми и остаются.

Существуют цепочки воздействия, которые на самом деле состоят из внутренних значений звуков, которые связывают вместе сложные переплетения и генов, и хромосом

Я останавливаюсь на этом, чтобы объяснить все как можно проще.

(«Да». См. определения генов и хромосом на се­ансе 610, глава 1.)

Эти значения звуков буквально сплетены в элек­тромагнитные схемы. Звуки переплетаются (показы­вает жестом) и помогают образовывать эту струк­туру. Активность клеток тела создает, так сказать, мелкие взрывы внутренних звуков. (Длинная пауза.) На электромагнитные структуры и структуры вну­треннего звука накладываются определенные типы света. Вместе они образуют прототип, на котором и из которого формируется физическое тело.

Итак, когда вы создаете в сознании мысленный образ, он состоит из уже упомянутых свойств. Сле­довательно, мысленный образ — тоже структура внутреннего звука, обладающего электромагнитны­ми свойствами, которые пронизаны определенны­ми формами света В определенном, очень реальном смысле мысленный образ и есть зачаточная материя. Любая подобная структура, состоящая из значений электромагнитного звука и света, автоматически бу­дет стараться воспроизвести себя в физическом суще­ствовании, материализоваться. (Длинная пауза.) То есть природа таких образов и существование самого вашего тела имеют много общего.

(Пауза в 21:25.) Электроны, атомы и молекулы* обладают независимыми внутренними значениями звука и света Когда нервные окончания посылают вам сигналы**, определенно возникают звуки. Это отча­сти сложно объяснить, но, следовательно, существуют «невидимый» свет и «неслышимый» звук, которые воздействуют на ваше тело и помогают формировать структуру, из которой оно постоянно появляется.

Соответственно, говоря вашими словами, в тече­ние этой жизни тело создается постоянно. Это не механизм, который однажды сделали, а дальше он предоставлен сам себе. Вам не дается при рождении конечное количество «жизненной силы», которую вы используете в жизни, — что бы ни утверждали определенные философские школы.

(21:28.) Атомы и молекулы внутри вас букваль­но постоянно умирают и полностью заменяются. Вы каждое мгновение создаетесь физически. Точка Тело реагирует на внешние звуки и стимулы от физических чувств. Структуру таких реакций можно четко уви­деть. Однако, это все проявления, какие можно сей­час наблюдать, более значительных взаимодействий, которые тоже имеют место.

Например, атомы и молекулы, из которых состо­ит ваша плоть, не реагируют на физические звуки, которые вы слышите, и на световые структуры, види­мые физическими глазами. В периоды опасности все ваше тело должно быть способно быстро двигаться. Гормональная система должна реагировать с огром­ной быстротой, иногда полностью меняя равнове­сие, существовавшее минуту назад. Мышцы должны мгновенно напрягаться, все тело — быть достаточно гибким, чтобы реагировать как единое целое. Это ка­сается всех органов, всех мельчайших частей.

Допустим, вы находитесь посреди улицы и на вас мчится машина. Она возникла словно из ниоткуда. Естественно, клетки, составляющие ваши внутрен­ности, сердце, мышцы не видят машину так, как «вы» сами. Однако вся система мгновенно активируется. Данные, которые воспринимаете «вы», переводятся в такие понятия, который дают силы каждой части вашего тела.

Это происходит путем перевода внешних стиму­лов во внутренние. Но ученые и медики до сих пор могут проследить только физических переносчиков этой информации. Более глубокие взаимодействия не были замечены и подлинный процесс расшифровки таких сообщений (громче, отрывисто) еще не по­нят. Сделайте перерыв.

(21:40. Транс Джейн стал довольно глубоким, но, как обычно, она быстро из него вышла. «У него на сегодня какие-то планы, — воскликнула она. — Он дал мне сейчас перерыв, потому что собирается го­ворить о более важных вещах и не хочет прерывать­ся. Не могу сказать, чего это касается... но мысль у меня есть. Я думаю, Сету хочется, чтобы у меня был более богатый словарь, связанный с физиологией».

Сеанс возобновлен в той же манере в 21:57.)

Итак (пауза). Нервы тоже состоят из таких же вну­тренних структур, о которых я уже говорил (в этой

главе). Вокруг них, а точнее, из них, формируются физические нервы. Здесь внешняя информация пере­водится во внутренние понятия. То есть она расшиф­ровывается через внутренние звуки, свет и электро­магнитные схемы, упоминавшиеся выше.

Потом эту информацию можно использовать даже на уровне атомов и молекул, составляющих клетки, физическая задержка, которая имеется между посту­пающим сообщением (пауза, нахмурившись) и его предполагаемой целью, на других уровнях отсутству­ет. «Внутреннее сообщение» достигает цели раньше физического.

К тому времени, когда организм отвечает на со­общение, внутренние структуры уже отреагировали. Это всегда происходит раньше физической реакции на стимулы. То есть невидимая структура тела, состо­ящая из внутренних световых, звуковых и электромаг­нитных свойств, реагирует первой и, на самом деле, запускает последующую физическую реакцию.

(Медленно.) Такой перевод внешних стимулов происходит всегда. Естественно, задержка, которую отмечают ученые, существует только на физическом уровне (наклоняется вперед, закрыв глаза рукой) и объясняется «временем», за которое сообщение поки­дает нервные окончания*, а вот внутренний перевод происходит мгновенно.

Вернитесь мысленно к примеру с почти случив­шейся аварией. Случай с машиной, ее водителем и вашим опасным положением существует как другая структура, помимо той, которую вы видите физиче­ски, Кроме того, он как событие существует в ранее описанных условиях, в реальности, состоящей из не­видимого света, неслышимого звука и электромаг­нитных структур.

Сознательно вы реагируете на физические фак­ты — шум (например, визг тормозов), зрительный шок от вида машины так близко от вас. Но вся вну­тренняя реальность этой сцены мгновенно «распо­знается» тем, что я называю вашими внутренними чувствами (см. примечание в конце сеанса). Они реа­гируют на внутренние структуры, о которых я вам го­ворил. Физическая информация передается по нервам с неизбежной задержкой — она означает временные границы спектра восприятия.

Поскольку вы — создания из плоти и крови, у внутренних аспектов восприятия должны быть фи­зические аналоги. Но материальное сознание и реак­ции тела были бы невозможны без этих внутренних структур.

Прежде чем вы увидите что-либо физически, вы это видите внутренне. Внутреннее восприятие ак­тивирует внешнее. Когда вы ощущаете физическое движение или действие, событие или явление, вы осознаете лишь хвост длинной «последовательности» внутренних осознаний. То есть все внешние события, включая ваши собственные тела и их внутренности, все объекты, физические проявления — это внешняя часть внутренних систем, состоящих из внутренних звуков и невидимого света, переплетенных в электро­магнитные структуры.

(22:28.) То есть глубже временного восприятия каждый объект, каждое событие существуют на та­ких условиях, в структурах, которые взаимодействуют между собой. На физическом уровне вы кажетесь не-

зависимыми от всего, что не есть вы. Это неправда, но в повседневном существовании кажется, что это так. Это допущение, которое вы обычно принимаете как должное.

(Пауза.) На внутреннем уровне, о котором я го­ворю, все события и объекты связаны. Движение или изменение одного воздействует на другие. Вы будете физически реагировать на эти изменения, некото­рые из них осознаете, как в случае с возможностью катастрофы. Но независимо от того, осознаете ли вы происходящее, оно по внутренним каналам меняет внутреннюю среду вашего тела

Ваши мысли и убеждения обладают такой же вну­тренней реальностью и трансформируют внутрен­нюю среду других людей. Упомянутая возможная катастрофа была физическим событием, но первона­чально — ментальным. Она существовала во вневре­менной реальности и только потом, в вашем понима­нии, материализовалась физически, была воспринята и вызвала реакцию.

Убеждения, эмоции и воображение выдвинули ее из внутренней реальности во внешнюю. Вы не мо­жете видеть эти свойства поэтому они могут казаться вам не столь реальными, как, например, предметы. Так, физически вы можете видеть только последствия эмоций. Сами их вы не можете пощупать, как, до­пустим, камень.

Идеи выражают ваши энергетические намере­ния. Они порождают эмоции и воображение. Те в свою очередь активируют внутренние структуры. Они — сила мотивации действий (пауза), средство выражения всех внутренних событий вовне. Это — сформированная и направленная энергия, образую­щая внутренние и внешние структуры реальности. Они — часть созидательной силы, в которой берут начало все реальности. Это тоже трудно объяснить, потому что для того, о чем я пытаюсь говорить, мало вербальных обозначений.

(Размеренно.) Воображение и эмоции — наиболее сконцентрированные формы энергии, которыми вы обладаете как физические существа Любая сильная эмоция несет в себе куда больше энергии, чем необ­ходимо, допустим, чтобы отправить ракету на Луну.

(Энергично.) А эмоции, вместо того чтобы двигать, например, физическую ракету, посылают мысли из внутренней реальности в «объективный» мир сквозь барьер между физическим и нефизическим. Великое свершение — которое повторяется постоянно. Можете сделать перерыв.

(22:47. «Да уж, в этот раз я действительно была далеко, иначе не скажешь, — заметила Джейн. — Я бы не заметила, если бы дом обрушился, наверное... У меня снова было то состояние, когда ты так глу­боко, что становишься частью этой глубины, — чув­ство, что ты в сердце всего.

Это очень странный внутренний фокус. При этом возникает чувство удовлетворения, триумфа, словно ты что-то вытягиваешь из тайной приро­ды вещей. Я не могу сказать, куда я ухожу или что делаю. Даже столько времени спустя я продолжаю удивляться, что она [эта книга] приходит уже за­конченной, — говорила Джейн. — Обычно я не люблю, когда кто-то еще присутствует. Ты отключаешься от всего остального, а другие люди хотят, чтобы ты с ними общалась, или просто отвлекают...»

Не так давно Сет говорил на ту же тему. Далее я привожу цитату из материала, не вошедшего в книгу: «В общем и целом, лучше, если при диктовке книги никто не присутствует, или же только те, с кем вы хорошо знакомы и чувствуете себя непринужденно. Дело в том, что так возникает меньше физических отвлекающих факторов, и Рубурту проще настроиться на один четкий канал.

Потребности и желания других естественным образом проникают внутрь, — продолжал Сет. — На то, чтобы от них закрыться, тратится энергия. Конечно, чем они [присутствующие] сильнее заин­тересованы и возбуждены, тем более заметны их эмоции. Рубурту тяжело блокировать дополнитель­ные энергетические помехи... Однако с незнакомыми людьми сеансы часто очень личностно окрашены, потому что их эмоциональные реакции изначально весьма яркие...»

Теперь об упоминании Сетом внутренних чувств в последнем отрывке. Пока он рассказал нам о де­вяти. Они перечислены в главе 19 «Материалов Сета». Но их будет больше.

Так получилось, что этот перерыв стал оконча­нием диктовки. Сет вернулся с другими сведениями. Сеанс продлился до 23:45.)

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию