Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 624, 30 октября 1972 года, понедельник, 21:45





Итак, добрый вечер. («Добрый вечер, Сет».) Продолжим диктовку.

Чтобы быть здоровым, вы должны верить в здоро­вье Хороший врач меняет убеждения. Он заменяет идею болезни идеей здоровья. Все методы лечения и лекарства не будут эффективны, если не произойдет смены убеждений. К сожалению, когда человек начал давать назва­ния, он также стал строить своего рода карты, очень сложные, с высокой эффективностью категоризируя различные болезни. Он стал изучать мертвые ткани, чтобы понять природу заболевания, которое их убило. Врачи начали думать о людях как о носителях болез­ней. Причем в определенном смысле они [врачи] сами создавали эти болезни с помощью новых медицин­ских процедур.

Целители древности часто работали непосред­ственно с пациентом и понимали природу убеждений и первостепенную важность внушения. Многие их методики опирались на психологический шок, когда пациенту эффективно «промывали мозги», стирая болезнь, в которую он верил.

Работа современных медиков сильно затрудняет­ся их собственными убеждениями. Зачастую она ста­новится структурой, в которой плохое здоровье и бо­лезни не просто считаются нормальными, но которая укрепляет стоящие за ними концепции. Здесь, как и в психоанализе, получается своего рода игра в прятки, в которой участвуют и врач, и пациент (см. сеанс 616 в главе 2).

Конечно, каждый из них считает, что нуждается в другом. За этим стоит энергетическая структура убеждений, в которой пациент часто приписывает врачу силу знаний и мудрости, в отсутствии которых у себя самого он убежден. И даже зная, что это не так, пациент хочет считать врача всемогущим.

Врач часто приписывает пациенту свою беспо­мощность, с которой пытается бороться, и проеци­рует ее на него. Так и продолжается взаимодействие: пациент пытается порадовать врача и в лучшем слу­чае переключается с одной группы симптомов на другую. Доктор слишком часто разделяет непоколебимую уверенность пациента в плохом здоровье и болезни.

Кроме того, врачи часто предоставляют пациенту схему болезни, и он пытается примерить ее на себя. Я не хочу сказать, что от врачей не бывает пользы и помощи, но вся профессия оперирует в такой системе ценностей, которая почти полностью перечеркивает ее положительное влияние.

Поскольку врачей уважают, их внушения привле­кают повышенное внимание. Эмоциональное состоя­ние пациента таково, что он с готовностью принимает прозвучавшие в такой ситуации утверждения менее критично, чем обычно.

Стремление навесить на «болезнь» ярлыки и кли­ше — опасно. Эта практика в значительной степени перечеркивает внутреннюю подвижность и вечную изменчивость души, выраженной во плоти. Вам гово­рят, что у вас «что-то». «Оно» из ниоткуда напало на вас и ваши внутренние органы, допустим. Обычно вам говорят, что ваши эмоции, убеждения или си­стема ценностей никак не связаны с неприятной ситуацией, в которой вы оказались.

(22:08.) Следовательно, пациент часто чувствует себя относительно беспомощным, жертвой любого случайного вируса, который пролетит мимо. На са­мом деле вы выбираете даже тип болезни, которая у вас будет, согласно собственным убеждениям. Вам не грозит плохое здоровье, пока вы верите, что это так.

Это все имеет отношение к практике. У ваше­го тела есть свое общее сознание, полное энергии и жизненных сил. Оно автоматически исправляет дис­гармонию, но на сознание тела влияют ваши созна­тельные убеждения. Ваши мышцы верят в то, что вы им говорите о себе. Как и все остальные части вашего тела. вы верите, что вылечить вас могут только врачи, лучше обращайтесь к ним, потому что в струк­туре ваших убеждений они — действительно един­ственное, что может вам помочь. Но структура огра­ничивает вас И, в любом случае, вас могут избавить от одной болезни, но вы просто замените ее другой, пока ваши убеждения гласят, что у вас должны быть проблемы со здоровьем.

То же самое относится и к тому, что часто называ­ют духовным исцелением Такой целитель лечит ваше тело, используя концентрированную энергию. Но, если вы не измените свои убеждения, одни симптомы про­сто сменятся другими. Однако иногда целитель или врач, эффективно излечив ваше заболевание, показы­вает вам, что целительная энергия всегда внутри вас. Этого может оказаться достаточно, чтобы вы сумели полностью изменить свои убеждения о здоровье.

В этом случае вы понимаете, что предыдущее не­здоровье вызывалось вашими убеждениями. Если у вас есть какие-то физические проблемы, сконцентри­руйтесь на здоровых частях вашего тела и нормально работающих функциях. В здоровых зонах ваши убеж­дения работают на вас.

Как я уже говорил (на прошлой сеансе), внутрен­ние звуки очень важны. Все атомы и молекулы, состав­ляющие ваше тело, обладают собственной реальнос­тью в звуках, которые вы физически не слышите. То есть каждый орган вашего тела обладает собственным звуковым значением. Когда что-то не так, внутренние звуки находятся в диссонансе.

Негармоничные звуки становятся частью какой-то области тела в результате внутреннего звука ваших мыслей и убеждений. Поэтому вы должны стараться не усиливать эти внутренние звуки, повторяя себе одни и те же негативные внушения. Вербальные внушения тоже превращаются во внутренние звуки. Они проходят через ваше тело примерно так же, как не­которые виды света.

Можете сделать перерыв.

(22:25-22:35.)

Итак, пока вы являетесь физическими существа­ми, ваше восприятие должно быть преимуществен­но направлено на физический мир. Даже ваши тела существуют иначе, чем вам кажется.

Вы воспринимаете их как объекты, объемные, состоящие из костей и плоти. Они также облада­ют «структурами» звука, света и электромагнитных свойств, которые вы не воспринимаете. Все это свя­зано со знакомым вам физическим образом. Любые физические недостатки проявляются в первую оче­редь в этих других «структурах».

Звук, свет и электромагнитные схемы дают силу и энергию физической форме, которую вы знаете. Они более мобильны, чем физическое тело, и более вос­приимчивы к изменчивой структуре ваших мыслей и эмоций.

Я говорил, что мысли превращаются во внутрен­ний звук. Но мысли всегда также пытаются мате­риализовать себя. В этом смысле их можно назвать зарождающимися образами, собирателями энергии. Они создают собственную зачаточную форму, пока она так или иначе не переводится в физическую.

Следовательно, ментальные образы обладают огромной силой. Они совмещают внутренний звук и его эффекты с четкой мысленной картиной, которая будет искать физическую форму. Ваше воображение добавляет таким образом мотивацию и движущую силу, поэтому вы можете заметить, что часто рас­сматриваете убеждения как внутренние картинки. С ними связаны мысленные образы. Один образ может выражать одно какое-то убеж­дение или сразу несколько. Составляя список убеж­дений, вы можете припомнить несколько подобных изображений. Посмотрите на них, как смотрели бы на написанную вами картину. Если вам не нравится то, что вы увидели, сознательно измените свою мыс­ленную картину.

Это внутренние образы, но они являются частью ваших убеждений, поэтому вы увидите их и вовне, в своей жизни.

(22:48.) Я приведу простой пример. У вас бо­лит палец на ноге Время от времени в ы видите его мысленно. Может быть, вы будете смотреть на него чаще, чем обычно. Может быть, вы замечаете среди прохожих всех, кто прихрамывает. Обычно вы редко замечаете таких людей, но сейчас вам кажется, что в мире масса людей с больными ногами.

Мы пытаемся доказать убеждение, уже ставшее физическим. Но от того, что вы на этом сосредоточи­лись, ваш палец не пройдет, а то и станет болеть силь­нее. Конечно, за всем этим стоит убеждение, которое вызвало проблему. Но если вы уже вызвали у себя определенные симптомы, будьте осторожны, старай­тесь не рассматривать всю реальность с этой точки зрения. Если вы так поступаете, то и внутренний, и внешний образы будут усиливать ваше состояние.

Есть свет, который вы не видите физическими глазами; есть звук, который вы не слышите физи­ческими ушами. Они совмещаются и образуют из­вестный вам физический образ, поэтому работать вы должны изнутри.

Если вернуться к аналогии с картиной, то ваши убеждения — палитра.

Ваши мысли создают общие очертания реаль­ности, которую вы воспринимаете физически. Ваши

эмоции наполняют структуру светом. Воображение помогает им слиться воедино.

Обычно в качестве посредника вы используете звучание своих внутренних мыслей. И это не про­сто аналогия, это упрощенное объяснение того, как убеждения формируют вашу реальность. В минуту спокойствия слово «О-О-О-О-О-М-М-М-М-М», медленно произнесенное вслух или про себя, поможет вам улучшить общее физическое состояние. В этом звуке встроен толчок к энергии и благополучию. Ско­ро мы поговорим об этом

Сейчас — я собираюсь закончить на сегодня. Про­должим на следующем сеансе. Если есть вопросы, я на них отвечу. («Нет...»)

Тогда я желаю вам доброго вечера («И тебе того же, Сет».)

(Громче.) Мои сердечные пожелания вам обоим.

(«Спасибо. Спокойной ночи». Сеанс завершен в 23:05. Джейн не помнила ничего из сказанного после последнего перерыва.)

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию