Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 Тактика игры в теннис






Итак, проверив на своем личном опыте раздел основных ударов, вы, убедившись в том, что владеете ими уверенно, перешли к специальным ударам и, затратив на их усвоение гораздо больше времени и труда, наконец научились и им.
Вот тут (не раньше и не позже) наступает время поговорить о тактике игры в теннис, о тактике одиночной и парной игры, ибо это есть две очень большие разницы.
Нет никакого смысла изучать эти вопросы, если есть у вас огрехи и «белые пятна» во владении ударами, если есть еще неуверенность в игре, если еще не чувствуете вы себя готовыми к тому, чтобы постигать законы поведения игрока на площадке во время матча, ведущие к победе. Ведь само понятие «тактика» означает прежде всего выбор такого способа игры и исполнения отдельных ее компонентов, которые ведут вас к победе над соперником. Выбор тактики – сложнейшее дело, вряд ли возможное без участия тренера. Однако именно выбором правильной тактики чаще всего можно объяснить, почему из двух равных по силам и мастерству соперников одерживает победу кто-то один и часто с видимым преимуществом, а не «из последних сил». Выбранная им тактика игры позволила воспользоваться слабыми сторонами игры соперника, грамотно противостоять его сильным сторонам и удвоить эффект от применения приемов игры.
Конечно, есть еще и другие аспекты игры – тип покрытия, более подходящий выбранной тактике игры, способность ввести противника в состояние нервозности, заставить его рисковать, «ходить по л езвию», умение использовать себе во благо погодные условия на открытом корте и т. д. Именно поэтому все, что изложено в данной главе, – это только общие советы, прямое следование которым в особенных ситуациях может дать прямо противоположный эффект. Это только азбука, а осваивать весь тактический алфавит и язык игры вам предстоит самим, лишь отталкиваясь от базовых знаний, чтобы обрести свои.

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию