Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удары справа в движении





Это самые часто встречающиеся в игре удары, и готовиться к ним надо заранее, пока мяч летит на вашу половину, разворачивая тело вправо и готовя замах справа для отбивания мяча в поле соперника, стараясь создать ему максимум неудобств для ответного удара. Вы должны оказаться в полной готовности нанести удар раньше, чем мяч коснулся земли. Обычно первые два-три шага будут быстрыми, чтобы переместить тело в нужную точку как можно скорее, оценивая по особенности удара и траектории полета мяча его скорость, место падения и характер отскока. Чем раньше будет занята позиция для ответного удара, тем точнее и сильнее он будет, так как времени на обработку мяча у вас будет больше.

Внимание
Любое перемещение по корту надо начинать с движения руки с ракеткой в нужном направлении – так, как будто она указывает вам путь.

При перемещении на правую сторону корта делайте сначала первый короткий шаг развернутой правой ногой, а затем – длинный левой, так быстрее можно выйти в боковое положение. Во время бега вы успеете закончить замах и, внимательно следя за мячом, понять траекторию его движения. После сопровождения ответного удара сразу же возвращайтесь в исходное положение, приставным или попеременным шагом боком перемещаясь к центру корта.
Таким способом возвращаются к центру площадки после выполнения удара все игроки. В этом положении удобно следить за полетом мяча и соперником, а также легче начинать движение вправо или влево.
Важные правила:
• начинать замах следует одновременно с началом движения, а не в ударной позиции;
• находясь в ударной позиции, не надо усиливать замах, нужно только вести ракетку вперед, навстречу мячу;
• на короткие мячи, идущие в сторону, нужно выбегать вперед по диагонали, наперерез мячу;
• после сопровождения удара следует сразу же вернуться в исходное положение в центре площадки;
• при возвращении в исходное положение нужно не терять концентрацию, продолжая внимательно следить за полетом мяча и действиями соперника.
Удар справа в движении в сторону лучше научиться выполнять сначала без мяча, а затем с мячом, специально посланным вашим партнером по тренингу вправо.

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию