Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбери меня!





 

Вы встречаетесь с вашим мужчиной уже несколько недель или приблизительно три месяца. И у вас все чаще возникает мысль, что вам с ним хорошо, а ваши отношения могут иметь будущее. Как узнать, действительно ли он тот единственный, который будет идеальным спутником жизни?

Моя главная рекомендация:

 

 

...

Прежде чем вы сможете по-настоящему полюбить мужчину, вам надо узнать его.

 

Я уже упоминала о том, что мужчины любят говорить о себе. Любой мужчина с огромным желанием расскажет вам о своих достоинствах, но с меньшей охотой – о недостатках. Поэтому вам потребуется ненавязчивая настойчивость и терпение, в результате чего ваши усилия будут вознаграждены тем, что вы узнаете обо всем. Полученная информация необходима не только для того, чтобы понять, что за человек рядом с вами, но и для того, чтобы знать, за что его хвалить, а за что критиковать. Это поможет вам завоевать его любовь, заслужить его уважение и утвердить его в мысли, что вы для него – самая подходящая пара.

Начать свои «исследования» вы можете с «интервью» на роль мужа. В процессе «интервью» вы много узнаете о мужчине и поймете, как он себя оценивает, каковы его индивидуальные особенности, как его воспринимают другие люди, в какой мере он способен воспринимать похвалу и критику и каковы его личные достижения. Но самое главное, вы должны понять его мотив, то есть чего он хочет, и привести это в соответствие с вашими желаниями.

Предлагаю вам заполнить таблицу, которая поможет систематизировать полученную информацию, чтобы было легче разобраться в ваших чувствах. Не пытайтесь делать преждевременные выводы, это будет вам только мешать.

 

 

Следующая таблица позволит вам отсеять ненужного вам кандидата. Отсев будет проводиться по трем уровням значимости. Первый уровень:

 

 

Большинство мужчин достаточно интересны и заслуживают вашего внимания. На этом уровне вам надо определить его личностные особенности, или то, что отличает его от других мужчин. Для этого вам необходимо расспрашивать его, а не рассказывать о себе. Особенно на этапе «ЗНАКОМСТВО». Напоминаю, что у вас будет достаточно времени для разговора о себе, но только после того, как вы решите, что он этого заслуживает.

В качестве примера – история из моей жизни.

И у меня был период поиска, когда я знакомилась и встречалась со многими мужчинами. Слушая их истории – в чем мне очень помогала моя профессия психолога, – я научилась замечать те самые индивидуальные особенности, о которых идет речь. Один мужчина отличался спонтанностью, то есть он мог просто взять и уехать куда-нибудь, причем внезапно. Это качество также имеет более симпатичное определение: «легок на подъем». Другой часто повторял фразу о том, что он никогда ничего ни у кого не попросит. И ему очень нравится, когда просят у него.

Я выбрала мужчину, отличительной особенностью которого была безотказность. Он мог выполнить любую мою просьбу (в рамках разумного, конечно). Приехать по первому зову и оказать помощь в любой ситуации. Однажды у меня сломалась машина на МКАД, и первым, к кому я обратилась, был он. Получив мой звонок о помощи, он приехал и выручил меня, хотя был более чем за 300 километров от места аварии, при этом уже было далеко за полночь.

Второй уровень:

 

 

Если вы стали встречаться с мужчиной, то постарайтесь сразу уяснить себе его жизненные ценности и цели (мотивы), чтобы убедиться, действительно ли он вам ПАРА. Но прежде чем использовать критерии отбора, о которых поговорим чуть ниже, определитесь с собственными целями и жизненными ценностями. Для этого я предлагаю выполнить следующие задания.

Задание 1. Определение своих истинных целей. Запишите все свои желания в левый столбец. А в правом сформулируйте эти желания так, чтобы они звучали как цель.

 

 

Постарайтесь написать 10 желаний.

Задание 2. Главные ценности. Выявите и запишите 10 самых главных для вас ценностей.

Например, мои самые главные ценности: 1. Любовь. 2. Друзья. 3. Работа и т. д.

1. ________________________________________

2. ________________________________________

3. ________________________________________

4. ________________________________________

5. ________________________________________

6. ________________________________________

7. ________________________________________

8. ________________________________________

9. ________________________________________

10. _______________________________________

А теперь сравните свою систему ценностей и те цели, которые вы прописали в задании 1. Если идут несовпадения по нумерации, то это значит, что данная цель вряд ли когда-нибудь реализуется.

И снова вернемся к мужским целям. К сожалению, у вас не получится на свидании попросить мужчину заполнить такой же тест, и не рекомендую даже пытаться это делать: вы только отпугнете его, поэтому вся надежда на вашу память. Такое сравнение покажет вашу совместимость друг с другом в самом главном. У вас должно быть полное сходство взглядов по жизненно важным вопросам, то есть совпадение ценностей по первому пункту. И хотя бы в общих чертах по второстепенным. Другими словами, менее значимые ценности могут не совпадать, но они должны быть сопоставимы. Например, он хочет иметь одного ребенка, а вы двоих. В этом вопросе вы всегда можете договориться. Но не будет согласия, если один из вас не хочет иметь детей вообще, а другой хочет.

И третий уровень:

 

 

Чтобы определиться с третьим уровнем, вам необходимо выяснить у мужчины, каково его отношение к людям и их отношение к нему. Это нужно знать в первую очередь, прежде чем думать о замужестве. Во-первых, определив его отношение к другим людям, вы поймете, как он будет относиться к вам. И во-вторых, выяснив, как люди относятся к нему, вы поймете, какого отношения он ожидает от вас. Вот несколько заготовленных вопросов, которые вам в этом помогут:

1. Доверяете ли своим коллегам? 2. Берете ли вы деньги взаймы? А как отдаете? (Этот вопрос надо задавать очень аккуратно, выбрав правильное время и форму подачи.)

3. Из-за чего вы сердитесь? Что вас раздражает?

4. Много ли у вас друзей?

5. Какие качества ценят в тебе близкие люди?

 

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию