Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действенность





 

Если вы ставите эту цель сейчас, у вас должна быть возможность начать действовать незамедлительно.

Какой бы сложной ни была цель, в более выгодном положении находится тот, кто действует, а не стоит на месте.

Показательна история, рассказанная Ю. Морозом в одной из своих книг. Это опыт обогащения предпринимателя, абсолютно не отличавшегося какими бы то ни было глубокими знаниями о технологиях успеха, об энергии денег или о предназначении человека. В годы перестройки он просто «тупо наклеил образцы кафельной плитки на лист ДСП» и поставил этот лист в одном из хозяйственных магазинов за минимальную арендную плату.

Люди приходили, выбирали плитку, оплачивали по квитанции покупку, а он на полученные деньги закупал кафель на базе и привозил покупателям на дом. Дальше – больше. Со временем он открыл уже несколько собственных магазинов и т. д. и т. п.

Безо всякого первоначального капитала, с минимумом затрат. В дальнейшем, рассказывая историю своего подъема, он любил повторять эту фразу: «Просто тупо наклеил плитку». В жизни очень многое на самом деле делается просто. Если это делать…

После того как вы выстроите свои цели в соответствии со всем вышеизложенным, можно смело пользоваться моделью 4V для достижения поставленных целей.

Ежедневно, на 5–10 минут погружаясь в состояние ИСС и представляя желаемое будущее, вы настраиваете неосознаваемые структуры разума на движение вперед.

Как долго это нужно делать? Нет, не один, не два и не три дня. Это нужно делать постоянно. Со временем, если ваши способности к визуализации позволят вам представлять многое за короткое время, вы можете уменьшить время визуализации до 1–2 минут в день.

Одна – две минуты в день. Мало? Нет, это очень много.

Есть еще один весьма немаловажный момент в развитии целеустремленности.

Во всех техниках и практически все авторы пишут о визуализации целей. Некоторые предлагают записывать конкретные даты достижения целей. Это все очень хорошо. Но, как совсем недавно выяснилось с открытием голографической памяти, у среднестатистического индивидуума не только разум разрозненно работает, но и восприятие, и память, и представления о будущем.

Когда была открыта технология голографической памяти, то выяснилось, что стандартная линия времени, с которой предлагается работать для тех же целей по техникам НЛП, на самом деле не единственная. И человек воспринимает воспоминания одного и того же события различно от разных органов чувств и в разных местах. В настоящее время, когда речь идет о «методиках прорыва», мы работаем уже не с одной, не с тремя, даже не с пятью линиями времени. А с восемью – по числу видов чувств согласно стандартам отечественной психологии.

И если человек просто представляет желаемое будущее, даже с ощущениями и со звуками, даже записав точную дату реализации планов, это можно сделать намного эффективнее, используя возможности так называемой голограммы разума. Но это уже совершенно другая сфера. Подробная информация о голограмме разума – в книгах по голографической памяти или в открытых источниках Интернета.

 

 

Технология 14. «Благовест»

 

Вот уже много лет, чем бы я ни занимался, что бы ни делал, где-то параллельным процессом мозг постоянно решает одну и ту же задачу:

– Почему случаются те или иные события? Каковы истинные причины успехов и неудач?

Я понимаю, что можно все свести к простым объяснениям, которыми довольствуются очень многие. Что человек сломал руку оттого, что было скользко, что бизнес развалился из-за предательства ближайшего партнера, что горло заболело после выпитой холодной воды.

Но когда над этими вопросами работают параллельно два полушария мозга, идет не только анализ, но и синтез информации, то есть шанс докопаться до глубинных, истинных причин событий. И тогда выясняется, что руку человек сломал, потому что взялся не за то дело, бизнес развалился по причине переключения внимания на любовницу, а горло сигнализировало о сильной обиде на близкого человека.

Все очень просто.

А если возникают сомнения – можно уточнить, пообщавшись с внутренним разумом.

Но если есть причины неудач, то есть ли причины удач?

Выяснилось, что есть. И они так же просто просматриваются в действиях каждого успешного человека, как и в случае с неудачами.

Постоянно работая с людьми ищущими и стремящимися к большему, я предлагал разным исследовательским группам разные алгоритмы достижения успеха. А некоторые из них просто сотрудничали со мной, добровольно взяв на себя ведение тех или иных социальных программ.

Результаты для нашей организации (и не только для нашей) оказались просто разгромными.

Почти все сотрудники «Music-radio», при работе с которыми я включил в тренинги кроме стандартных упражнений еще и экспериментальные, ушли из этой компании.

Все сотрудники первой волны «Города талантов», которые принимали участие в апробации новых методик и запуске социальных программ нашего центра, также ушли.

Что случилось?

Неужели я что-то сделал неправильно? Может быть, может быть… Хотя как на это посмотреть.

Те, кто ушел из «Music-radio», либо открыли собственные фирмы, либо стали работать на совершенно другом уровне самореализации и получать финансовую отдачу от своего труда на порядок выше, чем раньше.

Все те, кто начинал со мной работу в «Городе талантов», сменили место жительство на самые престижные страны и города либо с головой погрузились в счастливую личную жизнь и удвоенные учебные нагрузки.

Выходит, все было сделано правильно. Для отдельных групп людей.

А как это сделать для всех желающих?

Так у меня зародилась мечта о создании самой эффективной системы личностного роста, включающей новые технологии достижения успеха.

На протяжении нескольких месяцев мы отрабатывали методику с позиций революционного подхода решения практически любых задач с сертифицированным специалистом ТРИЗ Юрием Валерьевичем Фищевым.

Безусловно, помог опыт специалистов самых разных тренингов повышения личной эффективности, с которыми я постоянно общаюсь и обмениваюсь впечатлениями и наблюдениями.

Неоценимую помощь в понимании многого в процессах становления успешных личностей оказал Виктор Анатольевич Белоногов – один из пяти первых выпускников Института экономики и антикризисного управления, специалист арбитражного производства, подходящий к любому процессу в отношении несостоятельных предприятий так же серьезно, как и к личностному росту сотрудников своей фирмы.

В результате в преддверии Благовещения, 6 апреля 2008 года, в Интернет была выложена новая программа. На нашем сайте она так и называется – НОВАЯ программа. В этом издании – «БЛАГОВЕСТ» – по дню появления на всеобщее обозрение.

Программа с одной стороны очень простая, с другой – очень приближенная к реальности. Каждый понимает, что для того, чтобы выйти на значительный уровень успешности, недостаточно 5 раз подпрыгнуть на правой ноге или 3 раза плюнуть через левое плечо. Для этого нужно много и серьезно работать. В том числе и над собой. Именно об этом и идет речь – как и что делать с самим собой.

Выполнение программы рассчитано на срок от 6 до 12 месяцев. Нет ни магии, ни мистики, полностью исключаются какие-либо негативные побочные эффекты, каждый человек может сам регулировать скорость прохождения всего комплекса упражнений.

Ниже я помещаю программу в том виде, в каком она была первоначально выложена на www.talentcity.ru.

 

Стандартный вариант

 

 

Date: 2015-09-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию