Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руление одной рукой с рывком другой






Задача освоить технику рывка при рулении одной рукой.
Содержание (рис. 12);


Рис. 12. Руление с рывком

 

ИП - руки удерживают РК в положении "10 - 2"; 1 - поворот обода двумя руками вправо до положения "12 - 4"; 2 - левая рука доворачивает РК до положения "4", правая перехватывает его сверху в положении "12"; 3 - резкий рывок правой рукой из положения "12" в "4", перекат через тыльную сторону кисти левой руки в положение "6"; 4 - открытый хват правой рукой в положении "4"; 5 - закрытый хват левой рукой в положении "8"; б - поворот РК вправо двумя руками до положения "12 - 4"; 7 - см. счет 2;8 - см. счета, продолжение вращения до упора.
Дозировка: число повторений зависит от координационных способностей обучаемых.
Методические указания
Данный способ применяется для обучения водителей с выраженной разницей в силе рук. Его задачи: во-первых, полное использование возможностей сильной руки и активная помощь слабой руки; во-вторых, подключение тягового усилия вспомогательной руки в момент переката РК через тыльную сторону кисти (в зоне слабого силового контакта с ободом). Упражнение вначале выполняют медленно, чтобы обучаемый мог освоить технику рывка и, одновременно, переката РК через тыльную сторону кисти.
Для освоения этого способа руления необходимо в совершенстве овладеть техникой переката (перехвата) РК в нижнем секторе через тыльную сторону кисти. Для решения педагогической задачи обучение надо разбить на два этапа: освоить технику руления способом "рывок" и объединить непрерывное руление одной рукой с рывковым рулением другой рукой.
Обучаемый из исходного положения "12" правой рукой поворачивает РК рывком вправо до положения "4", раскрывает хват и быстро переносит руку в положение "12" на захват РК для продолжения вращения. Аналогичным способом выполняется рывок левой рукой влево. Причем с каждым новым рывком скорость вращения РК должна возрастать. По мере освоения техники руления действия рук можно объединить для непрерывного вращения РК влево-вправо. После этого необходимо осваивать руление од- ной рукой с активной помощью другой (способ "подкрут").
Типичные ошибки:

  • те же, что и в упражнении 7;
  • правая рука не выполняет резкого рывка.

Date: 2015-09-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию