Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круг одной рукой, доворот двумя руками






Задача: изучить технику комбинированного скоростного руления одной-двумя руками.
Содержание (рис. 15);


Рис. 15. Круг с доворотом

 

ИП - хват левой рукой в положении "12"; 1 - поворот левой рукой вправо до положения "4"; 2 - перекат через тыльную сторону кисти и захват РК в положении "8"; 3 - поворот обода левой рукой вправо до положения "12"; 4 - доворот левой рукой до положения "4", правая рука захватывает обод в положении "12"; 5 - поворот обода правой рукой до положения "4", левая перехватывает его в положении "12".
Дозировка: три занятия по 5 циклов из 10 - 15 повторений с интервалами для отдыха 15 - 20 с.
Методические указания
Прием применяется как способ стабилизации автомобиля при прохождении поворота на скользкой дороге в управляемом заносе. Круг одной рукой (вращение РК на 360°) выполняется быстрее, нежели двумя из-за меньшего числа перехватов. Для вращения на 360° одной рукой требуется один перехват (перекат) в нижнем секторе РК, для вращения двумя руками - два перехвата на боковом секторе РК, поэтому в критической ситуации, связанной с вращением автомобиля, выполняется вначале круг одной рукой, а затем к рулению подключается другая рука, чтобы точнее воспроизвести необходимый угол поворота колес.
Техника выполнения упражнения изложена в упражнениях 6 - 9. Вторая рука подключается в положении "2" ("10") без остановки или снижения скорости руления.
Чтобы повысить заинтересованность обучаемых в выполнении упражнения, необходимо объяснить реальное применение этого способа руления в критических ситуациях движения. Доворот двумя руками предназначен для стабилизации автомобиля в заносе или других ситуациях, когда первыми действиями не удалось вернуть автомобилю поперечную устойчивость. Педагогическая за- дача - освоить двухскоростную координацию: быстро - очень быстро. Завершенный круг одной рукой является сигналом для скоростного руления двумя руками.
Типичные ошибки:

  • те же, что и в упражнениях 6 - 9;
  • равномерное руление;
  • нечеткое подключение руки в завершающей фазе руления;
  • сужение зоны хвата при рулении двумя руками.

 

Имитационные упражнения (контраварийные действия)

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию