Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам преодолеть ошибку № 5





1. Прекратите поощрять недостойное отношение к вам мужчин. Вероника и ее муж Дэвид ужасно поссорились. Все началось с того, что Вероника попросила Дэвида помочь ей выбрать новые обои для кухни,а Дэвид не проявил к этому ни малейшего интереса.Чем больше Вероника упрашивала, тем больше он раздражался, пока не взорвался и не накричал на нее. Назвав ее «стервой», Дэвид выскочил из дома, хлопнув дверью.И вот Вероника, упав на кровать, плачет, желая повернуть время вспять и обрести мир в семье. Она слышит, как Дэвид возвращается домой, входит в гостиную и включает телевизор. Волнуясь, она вскакивает и, желая как можно скорее восстановить мир, бежит в гостиную, садится на пол рядом с креслом Дэвида и кладет голову ему на колени, шмыгая носом. Он смотрит телевизор. Через несколько минут она чувствует, что рука Дэвида гладит ее по голове, и она знает, что он больше не сердится. Вероника поворачивается к нему, берет руку Дэвида в свою и говорит: «О, дорогой, я так рада, что ты вернулся. Я так скучала по тебе. Я не хочу ссориться с тобой». — «Я тоже не хочу ссориться», — со вздохом облегчения говорит Дэвид. Пара целуется, и остаток вечера проходит в обстановке семейной идиллии.

Квартира Шейрон и ее друга Эрни, между ними — скандал. Эрни только что сообщил Шейрон, что собирается пообедать со своей бывшей подругой, которая не знает, что он живет с Шейрон. Когда Шейрон спрашивает Эрни, сказал ли он своей бывшей любовнице о ней, он признается, что не говорил, и объясняет это тем, что та девушка очень неуравновешенная и он боится задеть ее чувства. Шейрон приходит в ярость. «Тебя больше волнуют чувства этой дурехи, чем мои!» — обиженно кричит она. «Я не хочу больше слушать этот бред!» — кричит ей в ответ Эрни и, хлопнув дверью, уходит на работу. Весь день Шейрон пребывает в дурном настроении, она мучается, представляя, как Эрни обедает с этой девушкой, каким грубым и бесчувственным он был с ней, Шейрон, утром. Проходят часы, страхи ее растут, и вот она уже не может думать ни о чем, кроме того, что теряет Эрни. Она знает, что не увидит его до позднего вечера, и решает приготовить ему приятный сюрприз. Она печет его любимый пирог, покупает бутылку хорошего вина, украшает стол свечами. В полдвенадцатого Эрни возвращается домой, Шейрон бежит к дверям и заключает его в свои объятия. «Входи, дорогой, — шепчет она. — Я так скучала по тебе. Я ни за что не хочу расставаться с тобой». — «Я тоже не хочу расставаться с тобой», — отвечает ей Эрни с облегчением, видя, что Шейрон в хорошем настроении. И они проводят чудесный вечер вдвоем.

Что вы думаете об этих 2историях? Есть ли у вас ощущение счастливого конца? Считаете ли вы, что эти женщины знали, как нужно налаживать отношения с мужчинами? Если вы считаете, что они вели себя правильно, вы глубоко заблуждаетесь! Вероника и Шейрон, возможно, полагали, что проявили понимание, ласку и снисходительность, но на самом деле они вели себя как настоящие мученицы во имя любви в самом худшем варианте. Они вознаградили своих партнеров за неуважительное к себе отношение! Женщины совершают одну из самых больших своих ошибок, отвечая мужчинам нежностью и любовью на дурное к ним отношение. Как же мы делаем это? Мы обнимаем и целуем мужчин, которые позволяют себе разговаривать с нами неуважительно; мы не только не останавливаем мужчину, который кричит на нас, а еще и просим у него прощения за то, что вывели его из себя; мы занимаемся любовью с мужчиной, который несколько часов назад буквально смешивал нас с грязью и даже не подумал извиниться; мы окружаем теплом и заботой мужчин, оскорбивших наше чувство, чтобы показать им, что мы все равно их любим.

Какие же выводы делают мужчины из такого нашего поведения?

Ты можешь обращаться со мной как угодно, я все равно буду любить тебя. Более того, чем хуже ты со мной обращаешься, чем больше ты меня запугиваешь — тем более нежной и ласковой я буду.

Подобное поведение можно представить следующим образом: у вас в доме щенок; вернувшись однажды домой, вы обнаруживаете, что ваша собака испачкала ваш любимй белый диван. Увидев это, вы идете в кухню и приносите собаке в награду ее любимую еду! Вы делаете то же самое, целуя мужчину, обидевшего вас.

Дрессировщики животных всегда подчеркивают важность дисциплины для собаки — вы непременно ткнете носом вашего щенка в сделанную им лужу, хлопнете его по носу газетой и скажете: «Не смей больше пачкать диван!» Я не предлагаю вам сворачивать газету и бить мужчину по носу, когда он «плохо себя ведет». Я просто хочу обратить ваше внимание на то, что, вознаграждая мужчину за дурное к вам отношение, вы поощряете подобное его поведение в дальнейшем.

Выразите ему свою обиду и гнев; дождитесь его реакции, которая должна показать вам, что он понимает ваши чувства и испытывает угрызения совести за свое поведение; обсудите, как нужно было бы повести себя в подобной ситуации, повторись она в будущем; и лишь после этого поцелуйте вашего друга!

2. Составьте 2списка: «В чем я подчинсь мужчине»; «Как я играю роль рабыни».

Очень важно написать все это на бумаге. При этом вы, возможно, впервые осознаете, в чем проявляется ваша роль мученицы во имя любви, а это первый шаг на пути преодоления этой дурной привычки. Покажите эти списки своей подруге, чтобы, давая себе обещание вести себя иначе, вы знали, что кто-то будет контролировать вас со стороны.

3. Составьте для себя перечень правил поведения, в котором вы должны определить, что можно, а что нельзя допускать в отношениях с мужчиной. Я подробнее расскажу об этом в заключительной главе книги.

4. Сохраняйте свое достоинство!Я очень люблю эту фразу. Я написала ее на небольших листах бумаги и прикрепила их повсюду у себя дома. Когда я чувствую, что готова снова превратиться в мученицу ради любви,я внимательно всматриваюсь в эту фразу, стараясь, чтобы ее смысл глубоко проник в мое сознание. Почти всегда после этого я вновь обретаю чувство самоуважения. Здесь важно не только вникнуть в значение этой фразы, но и понять, как вы должны сохранять свое женское достоинство.

Помните! Сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной не значит подавлять своего партнера. Это значит относиться к себе с любовью и уважением, что непременно вызовет у мужчины такое же к вам отношение.

Ошибка № 6 Женщины ведут себя, как маленькие девочки, если хотят чего-либо довиться от мужчин\ Будучи маленькими девочками, мы неизменно привлекали внимание своим очарованием, миловидностью и беззащитностью. Многие из нас даже не осознают, как часто мы ведем себя с мужчинами, как маленькие девочки, особенно, когда хотим что-то получить. Мне очень грустно видеть, как женщины прибегают к подобным уловкам, но еще грустнее наблюдать, как мужчины попадаются на них.

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию