Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы скрываем свои успехи и способности





1. Мы скрываем свои успехи и способности, потому что считаем, что в этом случае мужчины будут больше нас любить.

Вспомните, вам наверняка приходилось слышать подобные вещи, когда вы были маленькой девочкой:«Играя, всегда давай мальчику возможность выиграть. Тогда ты будешь больше ему нравиться».

«Не старайся продемонстрировать мужчинам свои способности, а то они не будут за тобой ухаживать. Ты должна стараться поднять их авторитет и дать им возможность чувствовать себя более способными, чем ты».

2. Как женщины, мы привыкли думать, что, создав у мужчины ощущение превосходства над нами, мы непременно заслужим его любовь.Вступая во взаимоотношения, мы верим, что, если будем выглядеть в глазах мужчины слишком хорошо, он не захочет быть с нами, и поэтому трудимся над тем, чтобы он выглядел лучше, чем он есть, а мы хуже, чем мы есть.

3. Мы скрываем успехи и способности, потому что боимся выглядеть самодовольными или самоуверенными.

Вспомните, вам наверняка давали подобные советы:

«Ну что ж, Сюзи, я очень рада, что ты получила одни отличные оценки в этом полугодии, но я бы не советовала особо рассказывать об этом. Нехорошо хвастаться, девочки должны быть скромными».

«Джинни, хватит тебе любоваться на себя в зеркало Девушкам не следует слишком гордиться своей внешностью. Задаваки не пользуются успехом».

Я помню, что, когда я училась в старших классах, моя мама говорила мне: чем больших успехов я достигаю, тем больше людей начинает мне завидовать и меньше друзей у меня остается, поэтому нечего «запугивать» людей своими талантами. Как все матери, она желала мне добра, и я не могу сказать, что не сталкивалась в жизни с подобной реакцией. Она просто проводила в жизнь философию «занижения самооценки», которую привила ей ее мать и которой многие из нас обучались с детства. Женщина, мол, не должна быть слишком хороша — это неженственно и лишено привлекательности.

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию