Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может быть, вы уже привыкли к унижениям со стороны мужчин





Купив новую машину и первый раз сев за руль, не приходилось ли вам вдруг неожиданно осознать, как была трудна в управлении ваша старая машина?

Случалось ли с вами, что, переехав в новую более просторную квартиру, вы вдруг неожиданно начинали понимать, каким тесным было ваше старое жилье?

Бывало ли с вами, что, надев новую удобную пару обуви, вы вдруг осознали, насколько неудобной была старая?

Понимаете вы это или нет, но вполне возможно, что вы позволяете мужчине плохо с вами обращаться просто потому, что привыкли к этому. Человеческим существам свойственно адаптироваться к обстановке, в которой они живут, и часто мы не осознаем неудобств до тех пор, пока эта обстановка не изменится. Ощутив внезапно разницу между парами обуви, или квартирами, или машинами, или взаимоотношениями, мы признаемся себе, какой дискомфорт испытывали раньше.

Мы так привыкли к тому, что к нам относятся без должного уважения, что позволяем мужчинам любить нас гораздо меньше, чем заслуживаем.

До недавнего времени я подчинялась каждому мужчине, с которым поддерживала отношения. Я мирилась с тем, что меня не ценили; я сносила такие поступки мужчин, какие никогда не позволила бы терпеть ни одному из своих клиентов от их партнеров; я приносила в жертву свои желания и потребности в стремлении приспособиться к своему спутнику; я жила в постоянном страхе вызвать неодобрение. Подозревала ли я, что я мученица во имя любви? Нет! Я могла бы поклясться, что веду себя как сильная, уверенная в себе женщина. Истина заключалась в том, что я настолько привыкла унижаться, что даже не задумывалась над тем, что делаю. Должна ли я винить в этом своих мужчин? Совсем нет. Прежде всего я не любила и не уважала себя сама, а они лишь просто делали то же самое.

Сейчас, впервые в жизни, я наконец научилась сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчинами, но сделать это было совсем не просто! Привычка быть мученицей во имя любви все же дает себя знать и подталкивает отступить и пожертвовать чем-нибудь во имя любви. Однако с помощью разработанной в книге методики, при поддержке моих подруг и вдохновленная моим спутником, который хочет, чтобы я сохраняла свое достоинство(и терпеть не может, когда я веду себя,как рабыня!),я становлюсь во взаимоотношениях такой же сильной женщиной, какой мне удалось о стать в моей работе.

От рабыни к фурии: Как женщины сначала ходят вокруг мужчин на цыпочках, а потом восстают против них\ Луис, 36 лет, и Линда, 32 лет, встречались 9месяцев до того, как пришли ко мне на консультацию. «Линда доводит меня просто до бешенства, — начал Луис. — Когда я познакомился с ней, она была милой, очаровательной, доброй женщиной, с которой мне хотелось прожить всю жизнь. Но через 2 или 3месяца она резко изменилась. Она стала агрессивной, язвительной, а порой просто холодной. Я пытался поговорить с ней об этом, но она и слышать ничего не хочет. Я никак не могу смириться с этим, но у меня такое чувство, что она превратилась в настоящую стерву».

Пока Луис рассказывал эту историю, Линда сидела на диване и угрюмо смотрела перед собой. Что-то подсказывало мне, что я смогу понять ее, поговорив наедине, и я попросила Луиса выйти. Расскажите мне о себе, Линда, — предложила я. — Мне бы хотелось услышать ваш рассказ о взаимоотнх с Луисом.

В течение 2лет я была обручена с одним мужчиной, мне было тогда 29 лет. Я была без ума от него и готова была пойти на все, чтобы он был счастлив. Кстати, именно поэтому я и оказалась в Калифорнии. Он должен был переехать из Техаса в Калифорнию, и я бросила свою работу и приехала сюда с ним. Он был старше меня на 7 лет, и я просто молилась на него. Пока Линда рассказывала о своем бывшем друге, глаза ее наполнялись слезами, а лицо смягчалось.— Что же произошло между вами? — спросила я тихо.

— Я была так глупа, — проговорила она. — Он никогда не обращался со мной хорошо, но я терпела, все сносила… А он все откладывал день нашей свадьбы. Однажды я вернулась домой с работы раньше обычного и застала его в постели с секретаршей из его офиса. Представляете, он стал убеждать меня, что этот эпизод ничего не значит и что нет никаких причин разрывать помолвку.

Когда Линда облегчила свою душу, я обняла ее.Я поняла суть ее взаимоотношений с Луисом. Линда, долгое время сносившая унижения от своего бывшего жениха, получила такую глубокую рану, что подсознательно решила больше не позволять мужчинам задевать себя. Из рабыни она превратилась в фурию — после того, как она долгое время ходила на цыпочках вокруг своего жениха, она восстала против Луиса. Неудивительно, что Луис не мог понять перемен в Линде.Многие женщины проходят этот путь. Пройдя через унижения с одним мужчиной, они дают себе клятву не допускать этого впредь и в результате восстают против другого, ничего не подозревающего мужчины. Затем, осознавая пагубность такого поведения, они вновь превращаются в рабынь. И так далее.Другим вариантом подобной трансформации может стать ситуация, когда мы превращаемся из рабыни в фурию в рамках отношений с одним и тем же мужчиной. У меня есть подруга, которая доводит своего мужа до исступления подобными перепадами. Неделю она во всем ему подчиняется и ведет себя как рабыня, затем начинает злиться на себя за свою слабость и бросается в другую крайность, становясь холодной и отчужденной. Когда он, сытый по горло ее холодностью, восстает, она тут же сдается, просит прощения и снова оборачивается рабыней.Именно такой тип поведения дает мужчинам повод называть женщин «взбалмошными», «непредсказ-и», «истеричными», «стервозными». Единственный выход из подобного положения — найти что-то среднее между рабыней и фурией, жить в соответствии со своими жизн ценностями, что позволит вам избежать перепадов от подчинения к бунту.

Date: 2015-09-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию