Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Амун открыл глаза. Или попробовал





 

Амун открыл глаза. Или попробовал. Сделать это оказалось трудно, так как его ресницы были, как будто склеены вместе. Возможно, так оно и было. Если один из его друзей так подшутил над ним, он собирался принять ответные меры. С ножницами.

Он продолжал пробовать и наконец, у него получилось. Немедленно его глазные яблоки обожгло, всё вокруг него было размыто, будто намазано вазелином.

Даже хуже, свет просачивающийся из единственного окна жег сетчатку его глаз как лазер. Он повернул голову как можно дальше от стекла и стал осматривать то, что мог видеть.

Он поморщился - и чёрт, это причинило боль, открывая многочисленные порезы на его губах. Он был в своей спальне, но...

Здесь была дыра в стене. Дыра, ведущая в комнату по соседству. Эту дыру он не делал и как он знал его друзья тоже. Он хотел бы думать, что они спросили разрешение, прежде чем перепроектировать вот так его комнату.

Как он здесь очутился, в любом случае?

Последнее, что он помнил, как был глубоко в аду, огонь трещал вокруг него, пока он сам боролся со злыми духами, и они вышибали дерьмо из его тела и разума. Мысли человека и демона атаковали его, словно бомбы, взрывающиеся внутри его головы и они -

Нахмурившись, он понял, что они ещё тут. Тёмные мысли и воспоминания всё ещё здесь, но они крутились взволнованно на расстоянии, как будто боялись завладеть его вниманием. Почему?

Женский стон коснулся его ушей, разрушая его сосредоточенность.

Амун напрягся, переводя всё свое внимание на матрас. Или на то, что должно было быть матрасом. Рядом с ним была женщина. Очень красивая женщина, которая свернулась на своей стороне кровати, лежа к нему лицом, касаясь его теплым дыханием. Одна из её рук лежала согнутой, прикрывая его от живота до груди, словно она не могла его отпустить. Контроль удара?

На её руке была татуировка от запястья до плеча, полностью покрывая её. Он видел лицо - человеческое - пылающее жизнью и любовью. Ещё цифры. Или может быть даты?

Хотя, может быть, что эти даты из прошлого.

В голове крутились какие-то имена: Мика, Виола, Скай. И фразы: Тьма всегда проигрывает свету, мы любили и были любимы.

Он знал её. Каким-то образом знал. Но как?

Все стало на место. Хайди, та самая, из его видений, или чем они были. Маленькая девочка, которую он стремился успокоить и женщина, к которой желал прикасаться. Она была здесь.

Как она здесь оказалась?

Он приподнял свою руку, чтобы пригладить светлые волосы, покрывающие ее щеки, и тут его мышца и кость, как бы сговорившись, заныли в знак протеста. Проклятье. Что, черт возьми, с ним случилось?

Очень осторожно он поднёс свою руку к лицу и, хотя это было весьма болезненно, он не остановился, пока не смог ясно её разглядеть. Увидев разорванные мышцы и плоть, он хотел проклясть всё на свете.

Он был прикован и, вероятно, подвергнут пыткам. Это сделали Ловцы? Они, видимо, также пытали и девушку, а его друзья помогли ей.

Внезапно им овладел гнев, при мысли, что кто-то плохо с ней обходился, и его взгляд снова вернулся к девушке. Она не двигалась, лишь мирно спала. Под глазами залегли тени. Несколько пятен грязи покрывали её лицо, а на скуле был кровоподтёк. Она была сильно вымотана, но не подвержена пыткам. Гнев немного отступил.

Она в порядке. Ты защитишь её. Или скорее он будет защищать её до тех пор, пока она не поправится и ему не придётся отправить её восвояси. Находиться рядом с ним больше не было безопасно. Тем более долгое время.

Date: 2015-09-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию