Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как руководить ростом





 

Выживают только параноики.

Энди Гроув

 

Независимо от того, обладаете ли вы солидным опытом руководства компанией или только что заступили на руководящий пост, надеемся, что вы начали размышлять над вопросами, поставленными в этой книге: о механизмах, направлении и архитектуре роста вашей компании. Ответ на каждый из этих вопросов подразумевает выбор, который руководителю придется сделать. Но есть и четвертый важный вопрос: ваша личная решимость вести компанию к росту.

Руководство успешно растущей компанией приносит возбуждение и удовлетворение. Но их легко могут вытеснить и другие эмоции – напряженное ожидание предстоящих трудностей, беспокойство за результаты ближайшей квартальной отчетности или тревога из‑за массы других срочных вопросов, настойчиво требующих вашего внимания.

Большинству руководителей нелегко принять решение сосредоточиться на росте. Часто возникает искушение отложить программу роста до своего второго срока на руководящем посту или даже передать эту задачу своему преемнику. Давайте смотреть правде в глаза: во главе растущей компании вам придется столкнуться с сопротивлением сотрудников, сам рост займет много времени, а вам, вероятно, придется пойти на личные жертвы. Это реальность, к которой нужно быть морально готовым, – и веская причина не запускать процесс роста, не подумав как следует.

Но постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны: что случится, если вы не будете действовать? Игнорируя возможности роста, вы ставите бизнес под угрозу. Компании, которые не растут, рискуют очень быстро покинуть рынок. И напротив, если вашей компании удастся составить карту прибыльного роста, рынок щедро вознаградит вас за это.

Итак, вы все еще намерены расти? Если да, приготовьтесь: перед вашей компанией и перед вами лично открываются удивительные возможности.

 

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию