Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1. Ищем и выбираем типографию, подписываем с ней договор





 

О выборе типографии мы подробно поговорили, теперь рассмотрим вопрос о договоре на выполнение услуг по тиражированию вашего рекламного носителя или о договоре на производство вашего рекламного носителя (если вы выпускаете не полиграфический, а другой рекламный носитель). Любой типовой договор нужно проверять. Проследите, чтобы там был прописан, во‑первых, предмет договора. Должно быть указано, о каких, собственно, услугах и обязательствах идет речь. Нужно, чтобы были прописаны точные сроки выполнения работ. В случае устной договоренности вам будет трудно предъявить претензии типографии за срыв этих сроков.

Кроме того, в договоре должны быть прописаны все важные параметры вашего рекламного носителя. Если речь идет о полиграфических рекламных носителях, то должны быть прописаны параметры бумаги или картона: их плотность, качество поверхности (например, мелованная, глянцевая). Именно эти параметры влияют в дальнейшем на качество и потребительские свойства вашего рекламного носителя – на то, насколько людям будет приятно брать ваш рекламный носитель в руки и пользоваться им. Не забудьте указать в договоре количество экземпляров в тираже.

Когда вы получите тираж вашего носителя в типографии, нужно проверить, соответствует ли он именно тем параметрам, которые вы закладывали в договор и ожидали получить от типографии, мастерской или производства.

В договоре обязательно должна быть зафиксирована цена, о которой вы первоначально, может быть, договорились в устной форме, – включая НДС или же не включая НДС. Непременно должна быть прописана ответственность обеих сторон за срыв сроков или за срыв договоренностей.

Для вас важно, чтобы там была отражена ответственность за срыв сроков изготовления вашего рекламного носителя. Следите также, какой суммой в договоре ограничен максимальный размер выплат ущерба за срыв какого‑либо срока по вашим обязательствам (типография может прописать условия вашей ответственности за срыв сроков подачи каких‑либо материалов, например макетов).

Срыв сроков в рекламном деле очень вероятен, поэтому следите, чтобы ответственность типографии не была минимальной в денежном выражении. Как правило, прописывают пеню в 0,1 или 0,3 % от суммы договора за каждый день просрочки, но не более определенной суммы. Желательно все эти вещи, конечно, продумать, поскольку вы несете ответственность по своим договорам с вашими рекламодателями. Возможно, в этих договорах будет прописана ваша ответственность за срыв сроков выпуска рекламного носителя, его распространения, монтажа рекламных конструкций, поэтому необходимо прописывать такую же ответственность в договоре с производителями ваших рекламных носителей. Тогда они будут стараться выполнять ваш заказ в определенные сроки.

Когда договор с типографией согласован и макет вашего рекламного носителя уже готов, вы отдаете все необходимые материалы и подписываете договор с типографией. Отправьте им рекламный носитель в электронном виде (можно по электронной почте), устраните замечания дизайнера типографии (если они появятся). Остается дождаться выхода тиража вашего рекламного носителя.

 

Date: 2015-09-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию