Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительный аспект: США – Россия





 

25 января президент США Барак Обама выступил с ежегодным посланием «О положении страны». Этот документ отражает приоритеты политики Белого дома и в дальнейшем получает развитие в бюджетном запросе, который определяет необходимые ресурсы для достижения национальных приоритетов.

 

Выступление президента США Барака Обамы перед конгрессом с посланием «О положении страны» 25 января 2011 г.

 

О «моменте спутника»

Полвека назад, когда Советы обошли нас в космосе, запустив спутник, мы и подумать не могли, что окажемся первыми на Луне. Наука отставала. Еще не было даже НАСА. Но после того как мы вложили деньги в исследования и образование, нам удалось не только обойти Советы. Пошла целая волна инноваций, создавшая новые отрасли промышленности и миллионы рабочих мест. Для нашего поколения тоже настал «момент спутника».

 

О конкуренции

Такие страны, как Китай и Индия, поняли: они могут стать конкурентоспособными в этом новом мире. И они поменяли систему образованиядети идут в школу раньше и учатся дольше. Акцент делается на математику и естественные науки. Они вкладывают деньги в исследования и новые технологии.

 

Об образовании

В ближайшие десять лет около половины новых рабочих мест будут требовать высшего образования. Сейчас целая четверть наших учеников не заканчивает даже старшие классы школы. По качеству преподавания математики и естественных наук мы отстаем от многих других стран. Любовь к учебе ребенку должны прививать в первую очередь в семье. Только родители могут убедиться, что телевизор выключен, а домашняя работа сделана. Нам нужно объяснить своим детям, что почести достаются не только победителю футбольного кубка, но и лауреату научной выставки.

 

Date: 2015-09-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию