Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопаразитарная и антибактериальная терапия





Противопаразитарные средства назначаются при обнаружении в желчи или кале больных холециститом или холангитом лямблий, печеночной двуустки, аскарид и других паразитов.
Как уже отмечалось, наибольшее распространение среди паразитарных заболеваний желчевыдёлительной системы приобрел в настоящее время лямблиоз. Его лечение складывается из применения специфических противолямблиозных средств и общих для всех заболеваний желчевыдёлительной системы мероприятий. Долгое время лямблиоз лечился с помощью акрихина. Однако из-за токсичности этот препарат снят с производства. Менее токсичны аминакрихин и аминохинол. Они не только лучше переносятся, но и не вызывают желтого окрашивания тканей.
Прием противопаразитарных препаратов осуществляется тремя циклами по 3 и 5 дней с интервалом 10 дней, под наблюдением врача. Поскольку лямблиоз является плохо лечащимся и часто рецидивирующим заболеванием, совмещение его лечения с чистками печени и желчного пузыря, являющихся местами обитания лямблий, может значительно облегчить его лечение и повысить вероятность полного выздоровления.
В настоящее время в подавлении бактериальной инфекции в желчных путях основная роль принадлежит антибиотикам. Согласно многочисленным исследованиям, наиболее активными препаратами этого назначения являются: террамицин, тетрациклин, биомицин. Они обладают широким антибактериальным спектром действия. Несколько менее эффективен левомицетин, синтомицин и стрептомицин. Курс лечения антибиотиками колеблется от 5-7 до 15-20 дней и может быть назначен только опытным специалистом по результатам проведенных анализов.
Закончить же эту главу хочу напоминанием о необходимости последующего проведения профилактических мероприятий по предотвращению повторного бактериального инфицирования желчных путей и заражения их гельминтами - это соблюдение элементарных норм общей гигиены и своевременное устранение в организме очагов инфекции.

Date: 2015-09-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию