Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая. Каждый наркоманится так,





 

"Каждый наркоманится так,

как ему нравится"

Из личных наблюдений.

 

Мост остался позади. Мы вышли на заросший травой берег и, не останавливаясь, вошли в раскинувшуюся у озера рощу, напомнившую мне ухоженный городской парк. Я шагала, удивленно рассматривая высокие черные стволы деревьев с изумрудно-синими густыми кронами. Они стояли идеально ровными рядами, а неширокая выложенная одинаковыми, золотистыми камнями дорога походила на аллею.

Чуть дальше роща превратилась в вольно-растущий лес. Уверенно ведущая тропинка, потерялась в густой траве. Деревья тут росли чаще, и лучи утреннего солнца застревали в их густых кронах, не достигая земли.

Неожиданно Ларинтен остановился. Наклонившись, он что-то сорвал, задумчиво пожевал и с радостным воплем кинулся в кусты. Лендин и Барга тут же рванули следом.

- Куда это они? - я, удивленно проводив взглядом скрывшихся в кустах спутников, осторожно тронула за руку колдуна. Тот устало потер переносицу и только пожал плечами.

- А вдруг там засада? - размахивая подаренным Баргой посохом, к нам подскочил Степан.

Велия задумчиво покачал головой.

- Не чувствую опасности!

Из кустов послышался треск, кряхтение и вопли: "она ко мне ближе росла, отдавай, бес!", "пошел лесом, я ее первым заметил". Мы в недоумении переглянулись.

- Может пойти посмотреть, что там все-таки происходит? - предложил в нетерпении пританцовывающий на месте Степан.

Велия равнодушно пожал плечами, мол, хочешь - иди. Но идти никуда не пришлось. Из кустов выползла пропавшая троица. Вид слегка потрепанный, но рожи - счастливые-е! Бережно держа в руках по большой охапке травы, выдранной с корнями, мимо нас протопали Барга и Ларинтен.

- Велия! В этом лесу полно найгопли! - восторженно пискнул эльф, нюхая букет.

- Так вы что, за этими кустами бегали? - недоверчиво спросила я.

- Конечно! Найгопля - очень ценный ингредиент почти во всех наших зельях. И кстати, очень редкий! - преподал мне ускоренный курс ботаники и зельеварения Барга.

- Да! Жаль только, мало ее там было, да и то половину перетоптали, - вздохнул Лендин, забирая "гербарий" из рук Ларинтена и аккуратно утрамбовывая в рюкзак.

Я подошла к "юным натуралистам", увлеченно запихивающим к себе в мешки траву. Меня натолкнул на еще не оформившуюся мысль вид этой найгопли. Уж больно знакомый! Под гневные вопли Ларинтена я оторвала небольшую цветущую веточку, пожевала, понюхала, и с изумлением вытаращилась на траву.

- Так это же конопля! Так вот почему всех плющит и таращит от ваших зелий!

- Не нравится - не пей! - отрезал Ларинтен, забирая у меня с ладони пожеванную веточку.

Вот и угораздило же меня попасть в какой-то наркоманский мир!

 

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию