Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамины





 

Потребность в витаминах у физкультурника по сравнению с обычньы человеком вырастает в полтора-два раза.

Поэтому обсуждать степень необходимости их приема, думаю, бессмысленно. Принимать витамины надо. Стоит поразмыслить только над тем, в каком виде их принимать. То, что жидкие витамины лучше усваиваются, и так всем понятно. Макшанцев со своей «Матрицей» нам об этом давно рассказал.

Как ни удивительно, дорогие читатели, но препарат, выделенный из комплекса своих же сородичей, работает лучше, чем, так сказать, весь коллектив вместе взятый. То есть я хочу сказать, что существует множество прекрасных мультивитаминных добавок, но витамины «поодиночке» работают лучше. Так случается, когда выделяют, например, аскорбиновую кислоту, витамин В, Е и прочие вещества. Конечно, медикам виднее почему. Но, думаю, дело в том, что им просто никто не мешает. Ведь не секрет, что одни вещества частенько блокируют усвоение других. Самый простой пример такого соперничества – медь и цинк. Ребята просто на дух друг друга не переносят!

Понятно, что жрать всю линейку витаминов по отдельности не совсем разумно, да и вообще накладно. Разумнее пить нормальные комплексные добавки, примешивая, что называется, по вкусу и случаю, необходимые вещества.

Только вот какие именно мультивитамины стоит выбирать? Вопрос не праздный и очень распространенный. Действительно, обязательно ли это должны быть именно «спортивные» витамины? Отвечаю! Допуская тот факт, что витамины, которые выпускаются, к примеру, для культуристов, прошли некий дополнительный тест не только на качество, но и на количество, то, думаю, ничто не мешает вам остановить свой выбор именно на них. Ведь они созданы специально для таких же крепких ребят с невероятной разницей между шириной плеч и талии. Можете спокойно есть «спортивные» витамины и ни о чем больше не думать. Хотя, в принципе, всем известные комплексы, вроде «Центрума», тоже ничем нехуже. Просто дозировки в них не рассчитаны на культуристов, вот и приходится их повышать.

Кстати, по поводу теста на качество! Все мы не раз слышали, что врачи не рекомендуют употребление спортивного питания. В том числе и «спортивных» витаминов. Несведущим людям может показаться, что такие отзывы не более чем влияние конкурентной борьбы. Ну, или простая жадность. Или, скажем, зависть!

Но нет, все не так плохо. На самом деле, проблема в другом. Все мы так часто бывали обмануты теми или иными фирмами, что процент доверия к производителю, тем более незнакомому, ощутимо снизился. Это касается не только спортивного питания, но и всего остального.

Заметьте, отечественные производитель на рынке спортивного питания практически не представлен. Так откуда же взяться доверию? Потому-то российские врачи утверждают, что хорошо им известный медицинский препарат, тот же «Витрум», более качественен, чем, например, «Dual Tabs» фирмы «Twinlab».

Я не хочу ни с кем спорить. Я могу только рекомендовать или не рекомендовать исходя из моего спортивного опыта. Что-то на меня действует, что-то нет. Если учесть, что у меня достаточно длительный стаж тренировок плюс довольно солидный возраст, то добавка, подходящая мне, наверняка подойдет и другому человеку среднего возраста. Короче, я предпочитаю «Dual Tabs». Рекламная улыбочка!

 

Date: 2015-09-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию