Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации для преподавателя. В процессе изучения спецкурса используются все основные формы работы со студентами – лекции, семинарские и лабораторные занятия





В процессе изучения спецкурса используются все основные формы работы со студентами – лекции, семинарские и лабораторные занятия, самостоятельная работа студента.

Лекции читаются как по теоретическим, так и по прикладным проблемам. Лекции по спецкурсу не должны повторять положений, известных студенту из изучения общего курса трудового права. Лекции должны углублять и расширять знания студентов по трудовым спорам.

Семинары проводятся по наиболее важным вопросам, имеющим практическое значение. На семинарском занятии студент должен дать конкретный ответ на поставленный вопрос и обосновать свой ответ ссылкой на нормы законодательства. В ходе семинаров студент должен учиться находить необходимые нормы права, толковать и применять их на практике. Семинар возможно также проводить в форме диспута, дачи письменных заданий и т.п. На лабораторных занятиях преподаватель должен научить студента составлению процессуальных документов и обучить навыкам выступлений на судебном процессе. Возможна организация деловой игры – например, заседание комиссии по трудовым спорам.

Экзамен проводится по утвержденным кафедрой билетам, в которых два вопроса, один из них носит теоретическую направленность, второй – прикладную.

 


II. Материалы, устанавливающие содержание и порядок проведения текущего контроля и промежуточной аттестации

Текущий контроль проводится в процессе проведения семинарских и лабораторных занятий, а также в ходе контроля за самостоятельной работой студентов. В ходе этих занятий выявляется степень усвоения студентами материала, разъясняются спорные и сложные вопросы, даются консультации и рекомендации. Промежуточная аттестация осуществляется в форме экзамена по спецкурсу.

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию