Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паропроницаемость ограждений





При разности парциальных давлений внутри и снаружи здания через ограждение при установившемся режиме проходит количество водяных паров, f, мг, определяемое по формуле

, (8.1)

где F – площадь, м2, τ – время, ч.

Прохождение пара через ограждение зависит от сопротивления паропроницанию, , м2·ч·Па/мг, его отдельных слоев

. (8.2)

В формулах (8.1) (8.2) μ – коэффициент паропроницания материала, мг/(м∙ч∙Па), [2].

Поток водяного пара внутри ограждения в пределах толщины слоя, Р, мг/м2, может быть определен следующим образом

. (8.3)

В инженерных расчетах конструкция проверяется по сопротивлению паропроницаемости следующим образом.

1. Устанавливается местонахождение плоскости возможной конденсации (ПВК). Она располагается на наружной поверхности утеплителя в многослойной или на 2/3 толщины от внутренней поверхности однородной однослойной конструкции. Эта плоскость условно делит ограждение на внутреннюю (до ПВК) и наружную (после ПВК) части.

2. Находится сопротивление паропроницанию внутренней () и наружной () частей.

3. Конструкция нормальна, если значение больше или равно максимального из двух требуемых сопротивлений паропроницанию (, ).

- из условий недопустимости накопления влаги га годовой период эксплуатации;

- из условия ограничения влаги за период с отрицательными температурами.

4.Если условие по пункту 3 не выполняется, то либо пересматривается конструкция внутренней части ограждения (увеличивается ), либо без изменения конструкции во внутреннюю часть перед утеплителем вводится дополнительный слой пароизоляции (с сопротивлением превышающим дефицит сопротивления Δ R).

В целом, задача расчета сводится к недопущению влаги в конструкцию или обеспечения условий естественного высушивания конструкции, когда возможность испарения превышает количество подводимой к ПВК влаги. Более подробно с расчетом по указанному алгоритму можно ознакомиться в [1].

 

Date: 2015-09-18; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию