Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаления и инфекции дыхательных путей





Синуситы

Данная группа заболеваний включает в себя воспалительные явления, охватывающие придаточные пазухи носа. Пазухи носа - это части начального отдела верхних дыхательных путей. Они представляют собой узкие, маленькие отверстия, находящиеся в верхних и средних носовых ходах. Медики различают 4 вида придаточных пазух: основные, лобные, решетчатые и гайморовы (верхнечелюстные). Все названные пазухи являются парными.

Воспаление пазух носа, острое или хроническое, получило название синусита. Оно может быть односторонним, двусторонним или общим. Общее воспаление обозначается врачами как пансинусит, который охватывает сразу все или почти все пазухи носа. Ниже будут описаны лишь случаи синусита, при которых показано применение гиру-дотерапии:

- острое воспаление гайморовых пазух (гайморит);

- воспалительный процесс, локализующийся в лобных пазухах (фронтит);

- поражение клеток решетчатых пазух носа (этмоидит). Эти заболевания сопровождаются болезненными ощущениями в переносице, заложенностью носа, общим недомоганием, повышением температуры и снижением остроты обоняния. Консервативное лечение синуситов бывает эффективным, когда больному обеспечивается полный покой. Рекомендуются согревающие компрессы, болеутоляющие и потогонные средства, включая фитопрепараты (особенно настой малины и т. п.). Пиявки при данных формах синусита ставятся на кожу непосредственно над придаточными пазухами. Так, при фронтите места постановки сосредоточены немного выше надбровных дуг. При этмоидите пиявки приставляются к вискам. Гайморит лечится постановкой пиявок на лицо, сбоку от крыльев носа. Количество используемых пиявок при этом невелико (2-3 экземпляра).

Date: 2015-09-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию