Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметрит





Параметритом называется воспалительный экссудативный процесс, вызываемый гноеродными бактериями (стафилококками и стрептококками) в травмированных тканях шейки матки. Параметрит часто возникает на фоне осложнений после родов и абортов, сопутствует злокачественным опухолям и оперативным повреждениям. Болезнь распространяется от шейки матки к брюшной стенке, поскольку именно в таком направлении, вокруг мочевого пузыря и вверх, движется экссудат - выделения из кровеносных сосудов в пораженной области.

Воспалительный процесс охватывает стенки таза и область подвздошной кости, распространяется вокруг прямой кишки, затрагивает крестцово-маточные связки и боковой свод влагалища. Экссудат может формироваться в виде небольших узелков или собираться в крупные, заполняющие весь таз узлы. По плотности эти узлы бывают мягкими и вязкими, а также хрящевидными. На ранней стадии развития параметрит сопровождается колющими или режущими болями, высокой температурой и ознобами.

Впоследствии интенсивность болей снижается, температура значительно падает, но появляются бели, затрудненное (болезненное) мочеиспускание, запоры. Становятся все более частыми головные боли. Менструальный цикл нарушается незначительно, зато половая жизнь становится невозможной из-за болей при сношении. Отмечаются крайне болезненные ощущения в пояснице. Возможные осложнения при данном заболевании заключаются в прорыве гнойников в прямую кишку, брюшную полость и (или) мочевой пузырь.

Прогноз при правильном лечении хороший. В остром периоде заболевания необходимо соблюдать постельный режим. Противопоказаны нервные переживания, физическая активность.

На живот обычно кладется холод. В случае сильных болей используются суппозитории с белладонной или аналогичными фитопрепаратами. Основным методом лечения служат внутримышечные инъекции пенициллина. Нередко используются парафиновые аппликации, озокерито- и грязелечение, воздействие УФ-излучением, горячие клизмы и спринцевания. Хороший эффект дает курортное лечение.

Date: 2015-09-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию