Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнайте свои ожидания





Другой шаг — это поделиться своими ожиданиями относительно друг друга и брака. Это убережет вас от катастрофических последствий заключения брака с нереалистичными ожиданиями и искаженным представлением о другом человеке. Узнайте как можно больше друг о друге, чтобы придать вашим отношениям более прочную основу.

Консультант по вопросам брака и писатель д-р Х. Норман Райт описывает значение откровенности при обсуждении брачных ожиданий:

«Каждый индивидуум вступает в брак с набором как явных, так и скрытых ожиданий относительно брака, поведения партнера и выполнения им своих обязанностей. По мере развития брака некоторые из них выходит на поверхность, другие остаются в глубине. Когда все эти ожидания раскрываются, оцениваются, сравниваются и обсуждаются, гармония в браке растет. «И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет» (Псалом 1:3)».

Высказывание надежд и ожиданий — очень здоровая практика во взаимоотношениях, потому что это дает возможность каждому партнеру правильно оценить себя в свете желаний другого и увидеть, способен ли каждый удовлетворить нужды другого. Общение также позволяет проявиться областям возможных конфликтов задолго до возникновения такой ситуации и каждому партнеру лучше подготовиться к тому, чтобы понять точку зрения на конфликт другого человека. В то же время пара обнаружит области совместимости и общие интересы, которые никогда раньше не обсуждались.

Одна женщина описала, как обмен ожиданиями с будущим мужем помог прояснить области, бывшие источником трений. «По большей части, взаимная адаптация касалась того, как лучше общаться и понимать друг друга, потому что каждый раз, когда речь идет о двух людях, собирающихся пожениться, вы имеете дело с разными полами (конечно), разными семьями, разными образованиями, различиями и культурном опыте и т.д. И вдруг вам надо слить все это воедино и вы обнаруживаете, что у вас различные точки зрения по всем вопросам. А я, как мне думается, почему-то не ожидала, что у нас будут эти различные точки зрения.

Почему-то я полагала, что, как только мы поженимся, произойдет чудо, и мы всегда будем соглашаться друг с другом. Предварительный разговор о наших ожиданиях многое нам показал. Это было началом моего понимания того, что мы не всегда будем соглашаться, но, я думаю, больше всего меня поразило то, насколько различными были в действительности наши ожидания. И такие вещи нужно знать».

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию