Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявления преданности





Какие обязательства включили вы в свои свадебные клятвы? Включили ли вы слова «пока смерть не разлучит нас»? Если да, то вы в меньшинстве. Сегодня слово «преданность» не звучит на каждом углу.

Похоже, что наша «мусорная» культура намерена выбросить принцип ответственности из отношений. Д-р Роберт Тэйлор, автор книги «Супружеские пары: искусство оставаться вместе», сказал: «Мы живем сейчас в эпоху одноразовости: один раз попользовался — и выбрасывай. В течение последнего десятилетия возникло чувство, что отношения настолько же одноразовы». Однако отличительным признаком зрелой любви является ответственность.

Я пришел к убеждению, что большинство пар терпит поражение еще до женитьбы. Они вступают в брак с таким отношением: «Если не получится или если у нас будут ^проблемы, мы просто отделаемся от этого». Поверхностный взгляд на обязательства лучше всего описывается фразами типа «с глаз долой — из сердца вон» и «если ты не с тем, кого ты любишь, люби того, с кем ты сейчас». В истинно христианских любовных, половых и супружеских отношениях нет места таким эгоцентричным взглядам. Зрелая любовь говорит: «Если я не могу быть с тем, кого я люблю, я подожду».

Отвечая на вопрос «Думаете ли вы, что так называемое общество «Я» ведет к большему количеству распадающихся браков?», д-р Роберт Тэйлор сказал:

«Да, я полагаю, что философия «Я» делает свой вклад в высокий процент разводов, регистрируемых сегодня. Проблема восходит к принципам воспитания детей, которые использовались с середины сороковых до середины шестидесятых годов. Это был период вседозволенности, когда желания становились нуждами и родителям не удавалось научить своих детей справляться с чувством неудовлетворенности. Им не удавалось воспитать в них чувство ответственности в отношениях и по отношению к другим. Многие в этой группе являются сейчас взрослыми людьми, переживающими первые годы супружества, когда они наиболее подвержены риску развода».

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию