Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одноцветные взаимоотношения





Построение взаимоотношений на одной черте человека может принимать множество форм. Некоторые основывают свою любовь к другому на способности получать удовольствие друг от друга в социальном плане. Как сказал мне один разведенный человек: «Нам было так хорошо вместе, и мы так весело проводили время, встречаясь на свиданиях, что это было похоже на любовь». Нет ничего необычного, когда пара полагает, что, поскольку им так хорошо вместе, они, наверняка, влюблены. Что ж, вы можете фантастически весело провести время с шимпанзе, но это не значит, что вы должны пожениться! Беда такого типа взаимоотношений состоит в том, что, когда появляются сомнения и ощущается неудовлетворенность, требуется нечто большее, чем веселье вместе, чтобы в этом разобраться.

Как я упоминал раньше, учась в аспирантуре, я встречался с девушкой по имени Паула. Мы были очень похожи по натуре и веселились вместе, но со временем прекратили свои свидания. Мы поняли, что того, что у нас было, недостаточно для построения долговечного и интимного браками что мы позволили нашему совместному веселью заменить черты, отсутствовавшие в наших отношениях.

Некоторым людям становятся скучны их партнеры, если они не делают что-нибудь увлекательное вместе. Зрелая любовь любит другого таким, каким он или она является, а не только за весело проведенное время.

Другие же основывают свою любовь на духовной стороне взаимоотношений. Они делают вывод, что если молятся вместе, с удовольствием изучают Библию вместе и Бог использует их для того, чтобы приводить других ко Христу, то это — любовь. Из того, что они живут осмысленной, благочестивой жизнью и имеют одинаковые духовные стремления и идеалы, они делают вывод, что созданы друг для друга. В их глазах любовь к Иисусу равна любви друг к другу.

Значит ли это, что, поскольку я люблю Иисуса и Билли Грэм любит Иисуса, мы должны пожениться? Люди, которые основывают свою любовь на духовной близости, упускают из виду тот факт, что Иисус провозгласил добрую весть не только для спасения душ человеческих. Он учил и задавал вопросы, чтобы заставить работать их разум, и исцелял их тела. Его волновали межличностные отношения других людей, их страхи, их надежды на будущее. Иисуса интересовала цельная личность. Духовный аспект жизненно важен, но он не является основой долговечного брака.

Date: 2015-09-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию