Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещи и счастье





Обладание большим количеством материальной собственности не является ключом к отличным семейным отношениям. Если бы это было так, бедные люди никогда не смогли бы быть счастливыми! Напротив, многие люди намеренно отказывают себе в собственности с целью быть «духовными». Это — тоже одержимость материализмом, точно так же, как и противоположный путь. Вещи — деньги или материальная собственность — не делают брак хорошим; это делают люди. Люди, стремящиеся к любви, миру, терпению, доброте, отзывчивости, мягкости, верности и самоконтролю, наполняют свою жизнь вечными качествами, которые не ржавеют и не похищаются. Нельзя купить честность и сострадание, и, тем не менее, неосязаемые вещи вроде этих делают жизнь стоящей того, чтобы жить, и примиряют нас с собой.

Пусть ваши материальные вещи будут глазурью на торте. Возрадуйтесь благословениям, которыми Бог окружил вас, но не позволяйте им завладеть вами. Как сказал Иисус: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33).

4. Приведите в порядок свои личные финансы. Еще одной финансовой целью должна быть организация финансовых записей. Вы можете вместе со своим партнером начать простым просмотром нижеследующего списка. Задача состоит в том, чтобы стимулировать общение и проинформировать супругу/супруга о том, где хранятся важные документы.

ДОКУМЕНТ ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

Бюджетная книга

Листок доходов/расходов _________________

Документы на машину _________________

Свидетельства о рождении _________________

Контракт о покупке _________________

найме дома

Список капиталовложений: _________________

акции _________________

облигации _________________

сберкнижка _________________

Завещание _________________

Страховки: _________________

автомобиля _________________

жизни _________________

здоровья _________________

имущества _________________

Текущая налоговая _________________

информация

Прошлая налоговая _________________

информация

Депозитный сейф и ключ _________________

Финансовые вопросы традиционно входили в сферу деятельности мужа. Если и у вас это так, постарайтесь привлечь жену к решению максимально возможного количества финансовых вопросов. Пусть она делает такие вещи, как оплата счетов в течение одного месяца или выведение баланса в бюджетной или чековой книжке. (Все это может делаться под наблюдением мужа и при его помощи). Если кто-то рассчитывает ваши налоги за вас, возьмите жену с собой на встречу с этим человеком, чтобы она почувствовала себя участницей, даже если поначалу она ничего не понимает (вам тоже пришлось этому учиться!). В случае вашей смерти она должна знать, где находятся вещи, как работают ваши финансы и к кому обратиться за помощью. Пусть она пойдет к кому-нибудь, кто знает вас, и примет решения, аналогичные вашим.

5. Составьте последовательный план пожертвований. Наиболее важным аспектом ваших финансовых дел является пожертвование; оно должно быть вашим самым высоким финансовым приоритетом. Ничто так не проверяет преданность человека Богу, как деньги.

Позвольте мне, не вдаваясь в подробности, поделиться некоторыми основными принципами пожертвования.

В первую очередь, давайте Богу. Книга Притчей 3:9: «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих».

Вы богаты. Средства массовой информации внушают вам, что, если вы не ездите на «Роллс-Ройсе» и не окружены роскошью, вы бедняк. Факт тот, что даже беднейший американец в среднем обладает большим состоянием, чем любой из миллионов голодных и бездомных людей Третьего Мира. Когда вы честно посмотрите на ценность каждого предмета вокруг себя, вы увидите заключенное в них богатство.

Отдавайте свои первые плоды. Другими словами, прежде всего давайте Богу, когда распределяете доходы. Не предлагайте Богу остатки, потому что обычно вы кончаете тем, что урезаете Его долю. Давая Ему в первую очередь, вы демонстрируете отношение «Бог прежде всего».

Поймите, что Бог уже обладает всем. Вы просто распоряжаетесь тем, что Бог дал вам взаймы. Сознание того, что вы распоряжаетесь деньгами Бога, дает вам дополнительный взгляд на свои финансы. Окажетесь ли вы готовыми к ревизии?

Будьте верны по отношению к тому, что имеете. Иисус говорил: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10). Вы не можете надеяться быть праведным, будучи плохим распорядителем денег, которые Бог дал вам.

Размышляя о пожертвованиях, вы не должны ждать «подходящего случая». Лучше отдайте то, что у вас есть, прямо сейчас. Бог не хочет, чтобы вы откладывали деньги на приобретение большого подарка. Большие цифры не производят впечатления на Бога — Он ищет большие сердца.

Подумайте о доходах с капиталовложений. Жертвование для Бога — это наилучшее капиталовложение, которое вы можете когда-либо сделать, гораздо лучшее, чем акции, совместные фонды, свободные от налогов облигации или недвижимость; и доходы от него вечны. Вам даже не нужно платить за финансовое планирование, чтобы вас научили жертвовать! Иисус говорил: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут» (Матфея 6:19,20).

Готовьтесь к жатве. В жизни так же, как и во всем, что вы делаете, вы пожинаете, что посеяли. «При сем скажу, — писал апостол Павел, — кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2 Коринфянам 9:6).

Давайте с радостью. Одной из вещей, которым учит нас Библия, является то, что Бог любит и что не любит. Во 2 Послании к Коринфянам 9:7 мы читаем: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».

Давайте только из любви. «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне и том никакой пользы» (1 Коринфянам 13:3).

Мой друг однажды поделился со мной такой мыслью: «Мне очень интересно, что на каждой американской монете или банкноте мы находим слова: «На Бога уповаем». Там не написано: «На эти деньги мы уповаем»! Мой друг молится о том, чтобы каждый раз, когда кто-нибудь тратит деньги или выписывает чек, слова «На Бога уповаем» вспыхивали бы в его мозгу.

Зрелые любовь, супружество и половые отношения не могут функционировать благочестивым образом в ежедневных жизненных делах без финансовой ответственности Ищите в молитве Божью волю и старайтесь быть хорошим управляющим тем, что Он доверил вам. Нашей конечной целью является прославление Бога и наше конечное упование - в Нем с тем, чтобы обрести финансовую свободу, дающие сердца, победу над материализмом и счастливые браки!

Вопросы для размышления

. Как вы определяете финансовые цели?

. Каковы некоторые библейские рекомендации относительно финансов?

. В чем состоит значение десятины (жертвования десятой доли доходов) - что говорит об этом Библия?

• В чем цель бюджета?

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию