Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактор секса не срабатывает





Когда любовь основывается на физической привлекательности и половом влечении, она долго не живет. Какой бы возбуждающей ни была половая привлекательность, она является настолько узким фактором, что не может поддерживать сама себя. Очень скоро вы осознаете, что чего-то не- хватает. В браках, основанных на половом влечении, отношения оказываются под угрозой, когда появляется кто-то более привлекательный.

Опасность построения отношений на половом влечении или половом удовлетворении отмечается д-ром Оуэном Морганом, когда он указывает, что «меньше, чем одна десятая процента времени средней супружеской пары проводится в непосредственной половой игре». Морган подчеркивает, что «значение, которое муж и жена имеют друг для друга во всех аспектах своей совместной жизни... определяет успех брака». Просто поразительно, что люди строят браки и отношения, долговечности которых они хотят, на чем-то, что занимает крошечную частицу их времени.

Сильные эмоциональные или половые чувства могут на какое-то время заслонить или затуманить глубину взаимоотношений. Проблема заключается в том, что мощные эмоции остывают со временем. К.С. Льюис сравнивает это с пуском автомобиля — вы должны пустить двигатель на полные обороты, чтобы он завелся, но, если вы не переключитесь на ровные холостые обороты, у вас скоро кончится бензин. Браки, основанные на романтических ожиданиях, обязательно приводят к разочарованиям. Однако, в исследовании студентов Университета штата Миннесота психолог Эллин Бершилд обнаружила, что «более половины захотели бы развода, если бы страстность в их браках закончилась».

Библия говорит нам, что любовь терпелива. Совершенно естественно желать секса до брака, но по-настоящему любящим поведением будет подождать с этим до свадьбы. Истинная любовь может отложить удовлетворение и вместо этого сосредоточиться на любви к человеку полностью. Человек, который требует половых услуг как свидетельства любви, проявляет эгоистическую, требовательную любовь. Девушка, которая уступает вопреки своим собственным желаниям, демонстрирует детскую или невротическую слабость. Постоянные требования и неохотные уступки — это свидетельства незрелой любви, любви, которая игнорирует цельную личность.

Папа Иоанн Павел II сказал, что «мужья, которые просто смотрят на своих жен с вожделением, совершают прелюбодеяние в своих сердцах». Хотя это замечание вызвало много критических отзывов, я полагаю, что его подразумевавшийся смысл был точен. Он говорил, что совершенные любовь, брак и половые отношения должны основываться на любви к цельной личности, а не только на сексе. Вожделение в браке отражает неглубокое отношение и неуважение к партнеру.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию