Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не пользуйтесь заменителями





По причине крайней важности внутреннего присутствия Святого Духа я бы хотел повторить здесь то, о чем говорил в своей книге «Его образ... мой образ» по поводу «нового чувства уверенности»:

«Наиболее эффективным путем осознания потенциальной уверенности в своих силах, которую вам дает Дух Святой, является понимание ресурсов, доступных каждому христианину в результате внутреннего присутствия Духа.

Нечто чудесное случилось с учениками Господа и день Пятидесятницы. Они исполнились Духом Святым и приступили в Его силе к изменению хода истории. Тот же Самый Дух Святой, Который дал ученикам силу жить святой жизнью и быть сильными и плодотворными свидетелями, хочет совершать Свой труд в нас сегодня. Поразительно, но это факт, что Иисус Христос живет в нас и выражает Свою любовь через нас, и это является одной из важнейших истин Слова Божьего.

Попытка жить по стандартам христианской жизни своими собственными силами — неудача, которая всех нас неизбежно ждет и которая непременно ослабляет наше чувство уверенности. В действительности христианин, который пытается быть похожим на Христа настолько, насколько возможно (сверхъестественный идеал), может обладать меньшим чувством уверенности, чем человек, не являющийся христианином и решивший соответствовать какому-либо человеческому идеалу. Стандарты христианской жизни слишком высоки для того, чтобы мы могли достичь их своими силами. Согласно Слову Божьему, только одному человеку удалось соблюсти их — Иисусу Христу. Христианской жизнью можно жить, только исполнившись силой Кто Святого Духа.

Дух Святой не только дает возможность христианину родиться заново в Божью семью, но и помогает ему в духовном росте, в созидании плодов Духа.

Именно Дух Святой дает нам силы быть плодотворными свидетелями. Когда Иисус сказал, что мы должны быть Его «свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли», Он предварил это словами «вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый» (Деяния 1:8). Не только невозможно стать христианином без Святого Духа, но также невозможно приносить плоды Духа в своей жизни и знакомить с Иисусом других.

С того момента, как мы принимаем Иисуса и в нас поселяется Дух Святой, все, что нужно, чтобы быть людьми Божьими и приносить плоды во Христе, доступно нам. Ключевой момент в том, чтобы позволить Духу Святому наполнить или укрепить наши жизни таким образом, чтобы мы могли воспользоваться всем, что находится в нашем распоряжении. Важно понимать, что слово «наполнить» означает не нечто, приходящее извне, а скорее, нечто, уже находящееся внутри и наполняющее нас. Вот почему я предпочитаю пользоваться словами «пронизывать» или «давать силу*.

Мы исполняемся Духом Святым через веру во всемогущего Бога, любящего нас. Когда вы относите чек в банк, зная, что у вас там есть деньги, вы идете, не сомневаясь, что банк выдаст вам наличные по чеку. Вы не думаете о том, что вам придется упрашивать кассира выдать вам деньги. Вы просто идете с верой, подаете чек кассиру и получаете деньги, которые уже и так ваши. Прося Бога целиком наполнить нас Святым Духом, Который существует в нашей жизни, мы просто просим о том, что уже принадлежит нам по праву детей Божиих.

Хотя вы можете рассчитывать как на получение денег по чеку, так и на исполнение Святым Духом на основании одной веры, тем не менее, вы должны осознавать факторы, которые предшествуют получению и того и другого. Вы получаете деньги в банке только тогда, когда идете туда с чеком или расходным ордером, который соответствующим образом заполнен и подписан. Если вы самонадеянно отправитесь туда, не выполнив банковских процедур по выплате денег, маловероятно, что вы получите свои деньги. Пели вы будете просто стоять на тротуаре и кричать: «Мне нужны мои деньги!», — это не принесет желаемого результата.

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию