Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовьтесь





Точно так же несколько вещей готовят вас к исполнению Святым Духом. Во-первых, вы должны искать и жаждать Бога и искрение желать исполниться Его Духом. Иисус пообещал: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Матфея 5:6).

Во-вторых, вы должны быть готовы передать Иисусу управление и контроль своей жизнью. Как сказал Павел: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Римлянам 12:1). Если вы задумаетесь о том, что было сделано для вас, так ли уж чрезмерна эта просьба?

В-третьих, исповедайтесь во всех известных вам грехах, которые Дух Святой откроет вашему разуму, и примите очищение и прощение, обещанные Богом. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9). И Бог имеет полное право сделать это для нас, потому что Христос умер, чтобы омыть нас от греха.

Быть исполненным Святым Духом — это не дополнительный стиль жизни для христианина Бог завещает нам исполняться Его Духом. «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Ефесянам 5:18). Но Бог не дает нам заветов, не предоставив способа подчиняться Его требованиям. Он обещает нам, «что, когда просим чего по воле Его, Он слушает пас; а когда мы знаем, что Он слушает пас во всем, чего бы мы ни попросили,— знаем и то, что получаем просимое от Него» (1 Иоанна 5:14-15).

У христиан уже есть Дух Святой, живущий с ними, поэтому им не нужно просить Его прийти в их жизнь. Им нужно только просить Его заполнить все и управлять всеми частями, каждым скрытым уголком, каждой складкой.

В то время, как Дух Святой поселяется в христианине только однажды (в тот момент, когда мы просим Христа войти в нашу жизнь посредством Святого Духа), мы исполняемся Духа много раз. И действительно, перевод греческого слова означает «будьте (вы) исполняемы», подразумевая постоянное и непрекращающееся наполнение Духом для управления и придания сил человеческой жизни.

Тщетности самостоятельных усилий приходит конец, когда мы живем силою Духа Святого. Он один может дать нам способность жить святой и осмысленной жизнью, к которой мы так стремимся.

Если вы знаете, что стремитесь к жизни, наполненной Духом, вам нужно только попросить Отца об этом. Признайте, что вы сами управляли своей жизнью и что это является грехом против Бога, законного владыки вашей жизни. Поблагодарите Его за прощение ваших грехов через смерть Иисуса на кресте за вас. Пригласите Христа взять управление вашей жизнью в Свои руки и Духа Святого — наполнить вас Своей силой для того, чтобы вы смогли прославлять Христа всем, что делаете.

Затем, поступая по вере, поблагодарите Его, что Он сделал то, о чем вы просили. Благодарность Ему — это не самонадеянность, а проявление веры в то, что Он выполняет Свои обещания дать нам все, что мы ни попросим но воле Его. И, поскольку Он завещает нам исполняться Духом Святым, это — Его воля. Он хочет, чтобы все христиане жили этой сверхъестественной жизнью.

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию