Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники надежды вечной





Примерно в это время я заметил группу людей в студгородке. Их было немного — всего восемь студентов и два преподавателя, но было нечто, явно отличавшее их жизнь от других. Казалось, что они знают, куда идут в этой жизни, и это было очень не обычно. Многие люди в нашем обществе похожи на человека, которого я видел в Университете Чикаго. Он бродил по территории (была, очевидно, регистрационная неделя) с большим плакатом на спине, на котором было написано: «Не идите за мной. Я заблудился».

Казалось, что эти люди имели не только направление, но и убеждения. Я не знаю, как вам, а мне нравится быть рядом с теми, у кого есть убеждения, даже если они не совпадают с моими. Некоторые из моих ближайших друзей несогласны с некоторыми вещами, в которые я верю. Я восхищаюсь людьми, которые не только знают, почему они верят в то, во что верят, но также знают, почему они не верят в то, во что не верят. Это одинаково важно, и эта группа людей, казалось, знала об этом все.

Кроме того, эти люди выражали какую-то уникальную любовь в своем отношении к людям. Я заметил, что в то время, как большинство людей очень много говорит о любви, они демонстрировали нечто особенное в общении с другими. У них было нечто, чего не было у меня и чего мне хотелось, и поэтому я подружился с ними.

Несколько недель спустя мы сидели на студенческом собрании. Я припоминаю, что шестеро из тех студентов пришли с двумя преподавателями, один из которых был с женой. Зашел разговор о Боге. Посмотрим правде в глаза: если вы не уверены в себе, неважно, студент вы, преподаватель, бизнесмен, официантка или кто угодно другой, вам приходится делать хорошую мину при плохой игре, когда разговор заходит о Боге. В каждом университете, в каждой школе, в каждой конторе и в каждой столовой есть свой ниспровергатель — человек, который говорит: «Христианство? Это для слабаков, а не для людей с мозгами».

Знаете, что я обнаружил в действительности? Правило без исключений: чем самоувереннее кто-либо пытается казаться, тем больше его внутренняя пустота. Примерно такую мину пытался состроить и я. Их разговор раздражал меня. Я хотел того, что было у них, но я не хотел, чтобы они об атом знали, хотя они все время знали, что я хотел то, что было у них, и при этом не хотел, чтобы они об этом знали. (Видите, с какой проблемой я столкнулся?)

Я откинулся на спинку стула и попытался вести себя развязно. Я окинул взглядом одну из молодых женщин. (Она была красивой. Я думал, что все христиане безобразны. Я полагал, что если ты - неудачник и не можешь добиться успеха больше нигде, ты становишься христианином). Я спросил: «Чем вы так отличаетесь от других студентов в студгородкс?» Она посмотрела на меня, слегка улыбнувшись, что тоже может раздражать, если вы не в том настроении, и произнесла два слова, которые я никогда не ожидал услышать в университете в качестве «ответа». Она сказала: «Иисус Христос». «Только не это, — сказал я, я сыт по горло религией, церковью и Библией. Не пытайтесь всучить мне эти отходы по поводу религии». У нее, должно быть, было много смелости и твердые убеждения, потому что она посмотрела мне прямо в глаза и на этот раз не улыбнулась. «Послушайте, — резко ответила она, — я не сказала вам «религия»; я сказала «Иисус Христос». Меня воспитывали не для того, чтобы я был грубым, поэтому я извинился перед ней. Я сказал: «Пожалуйста, простите мое повеление, но, но правде говоря, мне все это давно надоело. Я просто не хочу иметь с этим дела».

Я не мог поверить в то, что произошло дальше. Прямо гам, в университете, эти студенты и преподаватели предложили мне исследовать. Кто такой Иисус Христос. Я подумал, что это шутка! Они подробно рассказали о том, как Бог воплотился в человека в Иисусе Христе, о Его смерти на кресте за грехи человечества, о Его похоронах, о Его буквальном воскресении на третий день, и после этого у них хватило смелости настаивать на Его способности изменить жизнь человека в двадцатом столетии.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию