Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть есть жизнь





 

Во Вселенной присутствует порядок, некая разумная энергия, которая, по видимому, осознает все, что происходит,—всё сразу. Квантовая механика предлагает много названий для этого вселенского порядка, включая "Скрытый порядок", "Непроявленное", "Недопроявленное" и "Состояние вакуума".

Когда работает эта энергия, порядку нужно только не мешать и наблюдать. Будучи студентом в колледже хиропрактики, я узнал, что энергия, создавшая тело, сама тело и исцеляет. И задача врачей-хиропрактиков состоит в том, чтобы "обнаружить ее, подправить и оставить в покое". Эта философия дает нам глубокое понимание того, как проявляется вселенский порядок и как работает наблюдение.

Трудно ли вылечить порез на пальце? Нужно ли его уговаривать, подбадривать, задабривать или молиться за него?

Ничего не нужно делать. Энергия, создавшая тело, исцелит его. Можно как-то поспособствовать исцелению—например, промыть рану, продезинфицировать и замотать бинтом.

Однако в конечном счете исцеление происходит потому, что в твоем теле проявляется вселенская энергия-порядок, и имя этому проявлению—жизнь. Промой и забинтуй рану на трупе и посмотри, быстро ли произойдет исцеление.

Наблюдая смерть, мы видим другую энергию-порядок— порядок разрушения. И это тоже проявление вселенского порядка. В нем нет ничего плохого. Просто это другое проявление.

Не будь разрушения, мы оказались бы в весьма непростом положении. Смерть—естественная часть жизни, необходимая для ее развития. Когда на вишне распускается цветок, мы восхищаемся его красотой. Когда он вянет и облетает, мы снова радуемся, потому что скоро ветки согнутся под тяжестью плодов. Когда вишни опадают на землю и гниют, оставляя в земле лишь косточки, мы опять рады—ведь из каждой косточки может родиться новое дерево, чтобы затем тоже умереть. Нет ни одной вещи, мысли и события, которые пребывали бы за пределами этого космического цикла.

Даже страстное желание победить смерть умирает.

И когда оно умирает, на его месте остается пустота. В этой пустоте за пределами воли к жизни обитает источник Истинного Я— то, что никогда не рождалось и никогда не умрет.

Если все сказанное кажется тебе слишком загадочным или мистическим, не стоит беззаботно отметать эти идеи.

Даже язык науки ныне звучит на удивление таинственно и неясно. Но так лишь кажется опутанному концепциями уму. То, что непонятно для ума, можно ощутить на опыте—очень просто и всего за один миг. Скоро ты научишься выходить за пределы ума и погружаться в чистое наблюдение.

Простоe изменение точки зрения—и твоя жизнь изменится навсегда. Изменится к лучшему.

 

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию