Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение—работа постоянная





 

А мне это и не нужно. Мироздание прекрасно обойдется без моего вмешательства. И, по-видимому, единственная моя задача состоит в наблюдении за тем, как разворачивается этот процесс. Означает ли это, что я буду весь день напролет сидеть у окна и наблюдать, как мимо проходит мир?

Нет.

Маслоу обнаружил, что трансцендеры —это динамичные, творческие и продуктивные люди. Наблюдение—это проявление особого рода непривязанности. Это осознание того, что существует неисчислимое множество путей развития любой ситуации. Наблюдать—означает позволять ситуации развиваться, не вмешиваясь. Когда я позволяю мирозданию обходиться без моего вмешательства, мир всегда нов.

Один из верных признаков того, что ты пытаешься контролировать все вокруг ради собственной выгоды,—это скука.

Да, все верно: если тебе скучно, это оттого, что события развиваются не в том направлении, в каком ты пытаешься их подталкивать. Жизнь утрачивает новизну, становится тоскливой и постылой—ты скучаешь. Ребенку не бывает скучно до тех пор, пока он не научится ставить перед собой цели, а затем огорчаться в случае неудачи. А до того ведерко и совок могут служить ему источником вдохновения в течение многих часов.

Наблюдая, я тоже действую. Но при этом соблюдаю правильный порядок: наблюдаю Истинное Я, а затем выполняю действие.

Помни: будь, а затем делай. Действие—естественное следствие наблюдения. Оно не является естественным результатом планирования. Точно так же, как мысли не порождаются другими мыслями. Они порождаются Истинным Я. Нет ничего более вредного для жизненной энергии человека, чем упорное следование плану, каждый шаг которого противоречит намеченной цели.

Если ты хочешь убедиться в разрушительности этой привычки, присмотрись к тому, как люди убивают Землю.

Это отнюдь не разумное поведение. Мы стали подобны раку на коже Матери Земли. Когда наступит ее последний день, вместе с ней погибнем и мы.

Трансцендеры просто не могут действовать разрушительно по отношению к себе, к другим или к своей среде. Не могут потому,что осознанно наблюдают, как обстоят дела, а затем делают, что нужно сделать.

 

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию